Сахалинские хоккеисты отправятся покорять Пекин

Сахалинские хоккеисты отправятся покорять Пекин

Турнир «Кубок Дружбы - 2016» соберет спортсменов из трех стран: России, Китая и Южной Кореи

С 1 по 6 октября в столице Китая состоится международный турнир по хоккею «Кубок Дружбы - 2016», посвященный 70-летию российского хоккея. Уже известно, что соревнования будут масштабными по количеству и географии команд. Так, в возрастной группе 2007-2008 г.р. примут участие восемь хоккейных дружин из нескольких городов России, Китая и Южной Кореи.

Хоккейная команда «Кристалл», которая представляет одноименный дворец спорта в Южно-Сахалинске, выступит в группе 2005-2006 г.р. Соперниками воспитанников тренера Алексея Ан станут семь команд из Якутии, Владивостока, Пекина, Харбина, Шенчьжэня и Южной Кореи. Командам предстоит сыграть в своем дивизионе в один круг, затем – стыковые матчи за итоговые места. И, судя по количеству участников, игры будут идти каждый день.

Для кристаллят турнир «Кубок Дружбы» является уже вторым по счету.

– На соревнования в Китай мы едем в третий раз, - говорит наставник хоккеистов Алексей Ан. – Конкретно этот турнир среди спортсменов 2005-2006 годов рождения проводится во второй раз. Некоторые соперники нам знакомы по международным турнирам, в которых мы становились призерами. Например, «Маленькие волки» из Пекина. Надеемся, что «Кубок Дружбы» станет очередной ступенью на пути к следующим победам, - говорит тренер.

Сопровождать в поездке сахалинских хоккеистов, кроме тренера, будут их родители. Поэтому собственный небольшой штаб болельщиков обеспечит «Кристаллу» моральную поддержку во время игр.

Недавняя победа на Кубке ПСК «Сахалин» по хоккею, несомненно, придала уверенности «кристаллятам». Но никто из ребят не собирается расслабляться. Сейчас хоккеисты вовсю готовятся к предстоящим международным состязаниям, ведь времени до отъезда остается совсем немного.

Эти соревнования проводятся в Пекине уже в четвертый раз. В последние годы в Китае вовсю идет популяризация хоккея в связи с запуском их команды в КХЛ. Следовательно, в КНДР полным ходом популяризируют этот ледовый вид спорта, как среди взрослых, так и детей. Турнир «Кубок Дружбы - 2016» проводится на основании программы «Добрый лед», утвержденной руководством благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, при поддержке Федерации хоккея России, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

 
27 сентября 2016, в 16:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стаи косаток не выпускают кита из бухты на юге Сахалина
Стаи косаток не выпускают кита из бухты на юге Сахалина
Новые подвесные канатные дороги откроются на «Горном воздухе» этой зимой
Новые подвесные канатные дороги откроются на «Горном воздухе» этой зимой