Сахалинские детсадовцы подтянулись более 100 раз на всероссийской акции

Сахалинские детсадовцы подтянулись более 100 раз на всероссийской акции

Всего в островном регионе отмечено 4 тыс подтягиваний

Всемирный день подтягивания отпраздновали на Сахалине около трехсот жителей областного центра. Совместными с Всемирной федерацией воркаута усилиями островитяне внесли в копилку России почти четыре тысячи подтягиваний. 

В Сахалинской области этот спортивный праздник проводится фондом "Спорт против подворотни" при поддержке областного министерства спорта, департамента образования и управления физкультуры Южно-Сахалинска. 

В прошлом году более двухсот сахалинцев впервые поддержали команду России. В этом году на гимнастический спортивный городок 23-й школы пришли 287 южносахалинцев самого разного возраста. Подтянуться в пользу России пришли и малыши Детсадовской Семейной Спортивной Лиги: воспитанники детского садика "Аленушка" подтянулись более ста раз.

Также поддержать самых юных участников пришли игроки футбольного клуба "Сахалин". Всего в этом году островитяне, под строгим надзоров судей из муниципального учреждения "Спортивный город", сделали 3913 подтягиваний. 

- Немного помешала погода, наши судьи очень строго подходили к тому, как подтягиваются участники, много "не чистых" попыток были  аннулированы, - прокомментировал итоги спортивного праздника Андрей Хапочкин. - Но такой формат всем нравится, и радует, что к турнику подходят самые маленькие участники. Это и есть самое главное в проекте - пропаганда здорового образа жизни и вовлечение к занятиям физкультурой детей и молодежи.

По итогам спортивного праздника все участники, даже те, кто не смог "чисто" подтянуться даже один раз, получили памятные медали от фонда "Спорт против подворотни".

21 сентября 2016, в 11:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2016, в 01:07
Молодцы!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобилист сбил семилетнего мальчика и скрылся с места ДТП в Корсакове
Автомобилист сбил семилетнего мальчика и скрылся с места ДТП в Корсакове
Волейбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет на Кубке Сибири и Дальнего Востока
Волейбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет на Кубке Сибири и Дальнего Востока