Призерами первенства ДФО по вольной борьбе стали сахалинские спортсмены

Призерами первенства ДФО по вольной борьбе стали сахалинские спортсмены

Всего в командном зачете островитян 11 медалей

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 – 2003 г.р. Медали и путевки на первенство страны оспаривали свыше 200 борцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия). Островные спортсмены вернулись домой с одиннадцатью медалями.

По итогам состязаний девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Олеся Гаргаева (весовая категория до 52 кг) и Мария Большакова (до 67 кг) из Поронайска, а также Фарида Азизова из областного центра (до 40 кг). Серебряными призерами стали Полина Вербицкая (до 52 кг) из Поронайска и тымовчанка Алина Фролова (до 57 кг). Третий призер турнира – Мария Нефедова (Поронайск, до 62 кг).

- В состязаниях юношей наиболее успешно выступил Руслан Айтибаев из Анивы. В весовой категории до 46 кг он на пути к финалу нанес поражения сильным борцам из Якутии. В финале соперником Руслана был спортсмен из Амурской области. Сахалинец долгое время вел в счете. За семь секунд до конца преимущество было 7:6 в его пользу, но за оставшееся время Айтибаев допустил ошибку и упустил победу. Итог – серебряная медаль, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Бронзовые награды первенства в активе Адиля Айтибаева из Анивы (до 38 кг), его земляка Кирилла Коростылева (до 46 кг), Даниила Совенко из Южно-Сахалинска (до 85 кг) и Ивана Шохирева (до 100 кг) из Невельска.

- Неплохо боролся и Александр Смирнов из областного центра. В весе до 35 кг он одержал несколько уверенных побед, но затем проиграл будущему победителю из Якутии. В итоге у Александра пятое место, - подытожил Александр Ваулин.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие первое и второе место в своих весовых категориях, получили право выступить на первенстве страны. Среди них – Олеся Гаргаева, Фарида Азизова, Мария Большакова, Полина Вербицкая, Алина Фролова и Руслан Айтибаев.

Добавим, что членов сборной команды Сахалинской области подготовили тренеры Виталий Симановский (Анива), Владимир Парохин (Корсаков), Георгий Гоков (Невельск), Владимир Курденков (Поронайск), Сергей Романов (Тымовское), Вячеслав Нефедов (Шахтерск), Александр Ваулин и Батраз Кундухов (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

19 сентября 2016, в 15:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 16:38
Молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Любимые песни прошлых лет исполнят сахалинцы
Любимые песни прошлых лет исполнят сахалинцы