Юные сахалинские фигуристы стали быстрее

Юные сахалинские фигуристы стали быстрее

Воспитанники дворца спорта «Кристалл» вернулись с учебно-тренировочных сборов в Санкт-Петербурге

Лето для многих спортсменов зачастую является едва ли не самым напряженным временем года. В традиционный для всех сезон отдыха и отпусков тренировки проходят чаще, чем в разгар сезона. Это обусловлено тем, что спортсменам необходимо не потерять физическую форму и вступить в новый соревновательный сезон подготовленными. За время каникул островные фигуристы наряду с представителями других видов спорта совершенствовали свои навыки и технику катания на учебно-тренировочных сборах.

Первая группа фигуристов вернулась со сборов, которые проходили в Хабаровске в спорткомплексе «Южный», 17 июля. Другая часть спортсменов возвратилась с учебных сборов в родные стены дворца спорта «Кристалл» в конце августа. 

37 фигуристов в возрасте от 6 до 14 лет вместе со своими тренерами Анной Горошко и Еленой Серковской почти в течение месяца были заняты на учебно-тренировочных сборах в спортивной школе «Айсберг» (г.Стрельна). Ребята активно готовились к новому соревновательному сезону, не упуская возможности отдыхать и знакомиться с культурным наследием Санкт-Петербурга.

Занятия проходили на льду и в хореографических залах под руководством пяти профессиональных спортсменов и тренеров. Программа сборов включала в себя работу над техникой скольжения, прыжков и вращений, а также ОФП и специально-физическую подготовку. Ежедневно у ребят было две-три ледовых тренировки, хореография, танцевальный класс и занятия по ОФП И СФП. Как отмечают «родные» тренеры фигуристов, очень важным было ежедневное занятие скольжением. 

- Спортсмены здорово прибавили в скорости, - говорит наставник фигуристов Анна Горошко. - Реберности и технике исполнения шаговых элементов. Кроме того, безусловным плюсом этих сборов явилось то, что юные фигуристы вышли на лёд «Кристалла» «раскатанными» к сезону, как это и должно быть, - говорит тренер.

На сборах было поставлено более 15 новых интересных программ, к отработке которых ребята уже приступили. Программы ставил Николай Морошкин – мастер спорта по танцам, входивший в сборную России вплоть до 2015 года.

Помимо тренировок у островных фигуристов была обширная культурно-развлекательная программа: посещение Петергофа, Пушкинского села, музея России в миниатюре, прогулки на теплоходе по каналам и рекам города. Ребята побывали на дворцовой площади и посетили самые красивые достопримечательности Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

8 сентября 2016, в 10:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 11:33
Как все это говно любят разводить, какие то фигуристки/футболисты/самбисты/каратисты/велосипедисты/вдупуисты и все с таким пафосом. Какие то рендомные дети, че то там покривлялись, погуляли и это НОВОСТЬ с большой буквы, достойна публикации...
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разъяренного медведя застрелили в селе Рейдово на Курилах
Разъяренного медведя застрелили в селе Рейдово на Курилах
Около 77,5 тыс. тонн лососевых добыли на Сахалине за время путины
Около 77,5 тыс. тонн лососевых добыли на Сахалине за время путины