Хоккеисты «Сахалина» разгромили «Косаток убийц» со счетом 7:2

Матч также запомнился дебютом в составе островитян голкипера Андрея Стельмаха и хет-триком Руслана Берникова

Начало матча вышло как под копирку в первой встрече, только открыли счет островитяне уже на 2 минуте, но в точности, как и днем ранее. Печура дождался пока Волошенко и Гичибеков разберутся с защитниками «китов» у ворот и оправил шайбу мимо вратаря «Дэймунг Киллер Вэйлс». Спустя минуту вторую шайбу в ворота гостей отправил Берников, сделал он это после паса Алексея Еремина, и эта передача стала для 95 номера нашей команды сотой в Азиатской хоккейной лиге. Закрепил стартовый натиск хозяев Шишканов и на первый перерыв наша команда отправилась при комфортном счете 3:0.

Во втором периоде воспользовавшись численным преимуществом островитяне забросили четвертую шайбу в ворота «Киллер Вэйлс», а спустя 10 минут легионеры гостей дважды заставили капитулировать Стельмаха при игре 5 на 3.

4:2 не тот счет, который позволяет расслабиться и спокойно доигрывать матч. Почти сразу после второго пропущенного года Еремин забросил пятую шайбу, в третьем периоде Берников оформил хет-трик, а за 15 секунд до сирены, когда «киты» сменили вратаря на шестого полевого Еремин, отправив шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в этом матче 7:2.

Сергей Тертышный, главный тренер ХК ПСК «Сахалин»: «После первого выигранного достаточно легко матча наступает некое успокоение, я этого боялся, недонастроя. И на раскатке видел, что ребята по-другому настраивались на игру, не так как вчера. Повезло, что забили четыре гола, хотя могли еще столько же. В первом перерыве я ребятам говорил, главное, чтобы не останавливались, потому что сломать игру очень легко, что практически и случилось, когда нам забили два гола подряд. Была бы команда помастеровитее, все могло сложиться совершенно по-другому. Дальше будут команды посерьезнее и из-за таких ситуаций можно будет и не вылезти.

- Как оцениваете выход Зацепилина вместо Головина во втором звене и игру Метлюка сегодня?

- Головин вчера отыграл только первый период и Зацепилин играл вместо него, неплохо смотрелся и я его там и оставил, тем более Шишканов привык, что на фланге у него праворукий игрок. Метлюк, можно сказать, на 99% готов, отдал сегодня неплохую передачу, я в конце решил посмотреть, как он проявит себя в звене Еремина и Берникова.

Заключительный матч серии с «Киллер Вейлс» состоится в ДС «Кристалл» в понедельник, 5 сентября. Начало в 19:00, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

5 сентября 2016, в 09:12 0