На уличный фестиваль Sakhalin street fest приглашают сахалинцев в День физкультурника

На уличный фестиваль Sakhalin street fest приглашают сахалинцев в День физкультурника

С 10.00 до 20.00 гостей праздника ждут мастер-классы, зрелищные презентации, выступления творческих колективов города и конкурсы

Фестиваль в День физкультурника объединит усилия уличных спортсменов и воспитанников спортивных школ.

В рамках фестиваля пройдут игры по стритболу всероссийского турнира «Оранжевый мяч», который проводится в четырех возрастных категориях в мужской и женской группах. В прошлом году в «Оранжевом мяче» приняло участие более 150 человек, в этом году ожидается больше участников.

Примерно в 11 часов через площадку «Кристалла» проедут участники Кубка России по эндуро на мотоциклах «No place to run». Райдеры покажут захватывающее представление - преодоление искусственных препятствий. Специально для этого шоу организаторы построят трамплин. Установят спецтехнику и 20-футовый контейнер.

В утреннем блоке стритфеста, который начинается в 10.00 часов, свое мастерство покажут воспитанники школы ШИГЛС в соревнованиях среди роллеров. Выступят дети 7-8 лет.

Также утром на фигурах скейтпарка пройдут выпускные соревнования среди любителей трюковых самокатов и велосипедов BMX от школы уличного спорта.

Дневной блок стритфеста станет самым насыщенным. Это и силовая полоса препятствий для «железных людей», конкурс «Железный человек» - захватывающего шоу силачей, соревнования по армлифтингу и армрестлингу.

Помимо таких экстремальных направлений на стритфесте будет работать молодежная площадка атлетического спорта. С показательными выступлениями на площадки «Кристалла» выйдут представители воркаута, капоэйро, паркура, трикинга.

Также на одной из площадок будет организована презентация спортивных школ области, дополнительно специалисты регионального центра тестирования ГТО организуют презентацию программы по сдаче нормативов норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». У любого желающего будет возможность проверить свою меткость в стрельбе из электронного оружия - сдать норматив по стрельбе.

Вечерний блок будет музыкальным. Мощный хип-хоп баттл среди любителей хип-хопа, дэнсхола и иных современных направлений проведут студии «Ямайка» и «Твой город». Завершится фестиваль выступлениями сахалинских рэп-исполнителей: Дада Ай, Паша Перс, Джонни Найтмар. Также свои хиты, в том числе из нового альбома, представит хэдлайнер, известный российский исполнитель Li Raw.

Каждая площадка будет работать независимо, со своим ведущим и своим комплектом аппаратуры, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

9 августа 2016, в 12:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2016, в 12:32
Вот хоть убейте, слово "физкультурник" ассоциируется с учителем физкультуры, а не со спортсменом
0
Написано 9 августа 2016, в 12:33
Вот где с Дальнего ворованные велосипеды,ВОЗМОЖНО всплывут!
+8
Написано 9 августа 2016, в 12:47
PATRO,
Точно, всплывут....
+1
Написано 9 августа 2016, в 13:04 Отредактировано 9 августа 2016, в 13:04
Куча площадок... Разорваться, что ли? Я б на все посмотрела
и постреляла б, если пробьюсь
+2
Написано 9 августа 2016, в 15:28
а когда это?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гадюка укусила жителя Углегорска
Гадюка укусила жителя Углегорска
Новый аппарат УЗИ установят в Макаровской центральной районной больнице
Новый аппарат УЗИ установят в Макаровской центральной районной больнице