Сахалинский паралимпиец Кирилл Финкельман: Недопуск российской сборной к играм в Рио - моральное преступление

Участник Зимних Паралимпийских Игр Сочи-2014 считает, что в спорте не должно быть политики

Российская сборная отстранена от участия в Паралимпийских играх, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро после окончания летней Олимпиады. Такое решение принял международный паралимпийский комитет на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Участник Зимних Паралимпийских Игр Сочи-2014 сахалинец Кирилл Финкельман считает, что ситуация, связанная с олимпийской и паралимпийской сборными - это хорошо спланированное мероприятие:

«Допинговые скандалы в большом спорте - это обычное дело сегодня. Любую сильную команду можно обвинить в приеме каких-либо запрещенных препаратов. Подстрекатели здесь - другие страны, у которых по каким-либо причинам команды слабее.

Тут уже идут в ход политические силы, никакого отношения к спорту не имеющие, но влияющие на мировые спортивные события в целом.

Недопуск паралимпийской сборной я считаю очень несправедливым. Спортсмены-паралимпийцы далеки от многомиллионных зарплат простых спортсменов. И зачастую они не гонятся за победой и золотом, а проявляют искренний интерес к другим спортсменам, с которыми можно просто пообщаться и подружиться, а также к испытаниям, в которых можно проверить лимит своих возможностей, испытать свои силы. Это я говорю со стопроцентной уверенностью, потому что сам был среди этих людей.  

Я не судья, но считаю, что со стороны международного паралимпийского комитета это моральное преступление - не допустить нашу сборную. И не важно, слабее российская сборная или сильнее, спортивная борьба должна оставаться спортивной, не перерастать в спортивно-политическую».

Мама Кирилла - Валентина также отметила, что отстранять спортсменов паралимпийской сборной (не важно какой страны это спортсмены) было довольно глупо и несправедливо, потому что многие из них просто вынуждены принимать некоторые препараты для элементарного облегчения жизни, а не просто для допинга. 

8 августа 2016, в 16:46 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 16:59
Поддерживаю все, что сказал Кирилл и его мама.
Конечно в современном мире политика влезает во все сферы жизни.
Отстранение нашей паралимпийской сборной от ОИ, это уже преступление против всего паралимпийского движения.
+5
Написано 8 августа 2016, в 17:06
Не согласен с Кириллом. С колокольни спортсменов может и несправедливо отстранять всю команду, но проверить всех на допинг не мешало бы. И отстранить тех, кто запрещенные препараты принимал.
+4
Написано 8 августа 2016, в 17:36
hadgard, полностью согласна с тобой. Жаль спортсменов, но систему эту надо ломать...
+4
Написано 8 августа 2016, в 17:46
hadgard, Если бы оно было так, то было бы нормально. а когда отстранили всю сборную страны, то точно без международных политиков тут не обошлось!
сугубо мое мнение...
0
Написано 8 августа 2016, в 17:39 Отредактировано 8 августа 2016, в 17:39
Толстушка, люди, занимающиеся спортом, не должны обманывать весь мир, принимая допинг, и позволять паразитам всех мастей использовать себя для превращение спорта в бизнес. И квазипатриотизм тут затмевает суть проблемы.
+7
Написано 8 августа 2016, в 17:43
не жрите допинг , не будет проблем ..
только не надо рассказывать о том, что все это делают ..
все возможно делают а поймали нас ..
поймали значит есть за что ..
другой вопрос , что тех кто не употреблял безусловно жаль, но видимо нарушения носили такой масштаб, что последовала соответствующая реакция ..
+3
Написано 8 августа 2016, в 18:09 Отредактировано 8 августа 2016, в 18:18
Толстушка, часть нашей олимпийской сборной допустили-таки. То есть "чистые" спортсмены все же есть. Считаю, что побеждать нечестным путем - себя не уважать. Параолимпийцам сочувствую особенно. Но мнение не меняю...
+4
Написано 8 августа 2016, в 18:17
А сказать точнее "Аморальное преступление"
0
Написано 8 августа 2016, в 18:25
Ммм.... 90% сообщений тут на тему "мы считаем что наши спортсмеы и вправду жрут допинги ведрами..."
Зашибись.... приехали!
+2
Написано 9 августа 2016, в 07:17
Искренне считаю, что вся эта грязь с допингом действительно политические игры. Среди спортсменов абсолютно всех стран есть те, что стимулируют свои достижения, но гонениям подверглась только Россия. Проверяли бы уж всех тогда!
За параолимпийцев обидно особенно. Вообще без разбора, просто запретили всех и все... Мне показалось это трусостью - наши параолимпийцы всегда были очень сильными. Но кто бы что ни говорил, чтитаю, что основополагающим фактором здесь все же выступает сила воли, а не "допинг". У них вообще оценка должна быть другая, если человеку необходим препарат для поддержания функций организма, разве можно назвать это допингом?
+3
Написано 9 августа 2016, в 09:23
Римма Хайрутдинова, вот и я об этом!!!
Ни для кого не секрет сто запад сейчас всячески пытается подорвать стабильность России. Вот то санкции, то от отстранение от игр.
0