Начались медосмотры для участников «Первого Сахалинского триатлона»

Пройти обследование могут не только спортсмены, но и все сахалинцы старше 18 лет

До старта самого ожидаемого спортивного события лета «Первого Сахалинского триатлона» осталось 2 недели. Чтобы стать участником этого масштабного события необходимо зарегистрироваться и пройти медицинское обследование. Это можно сделать в Сахалинском областном врачебно-физкультурном диспансере. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.

- С сегодняшнего дня у нас начинаются медосмотры для участников первого «Сахалинского триатлона». Любой желающий может прийти к нам в диспансер и пройти обследование с 8.30 до 16.00 часов, - рассказала главный врач Анжела Курьянова.

Спортсмены, у которых уже есть амбулаторные карты в учреждении будут получать допуск в отделении спортивной медицины у спортивного врача. Те же, кто впервые придёт на медосмотр, будут обследоваться в «Центре здоровья».

- Если же у потенциальных участников уже есть недавние результаты ЭКГ, диспансеризации или медосмотров, то их также можно приносить с собой, - отметили в врачебно-физкультурном диспансере.

Все обратившиеся смогут сдать кровь и проверить показатели сахара и холестерина, измерить артериальное давление, количество жировой ткани и воды в организме, функцию легких, а также пройти ЭКГ.

- Триатлон сложный вид спорта, и требует хорошей физической подготовки, так как оказывает достаточно большую нагрузку на сердце, поэтому если при обследовании у пациента обнаружены небольшие отклонения от нормы, будет проведено ЭКГ с нагрузкой, - рассказала Анжела Евгеньевна.

По прохождению всех элементов обследования врачи диспансера примут решения о допуске того или иного потенциального участника, и выдадут справку.

Нужно отметить, что пройти обследование могут не только спортсмены, но и все сахалинцы старше 18 лет, по адресу: ул. Хабаровская, 29а. Записаться на осмотр можно по телефону: 42-47-12. 

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 августа 2016, в 12:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 13:02
мельдоний искать будут, да?
0
Написано 1 августа 2016, в 15:00
Дурацкий, если честно этот триатлон! Надо такие соревнования устраивать отдельно для профессионалов и отдельно для любителей, ТОГДА СПРАВЕДЛИВО будет!!! А то многие знают что смысла нет тягаться с профи и автоматом не участвуют, да и смысл обычным бороться за что то, шанс 1 к 1000 (
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один человек погиб и четверо пострадали при ДТП в Поронайском районе
Один человек погиб и четверо пострадали при ДТП в Поронайском районе
Анивчанин стал обладателем главного приза «Золотой подковы Сахалина»
Анивчанин стал обладателем главного приза «Золотой подковы Сахалина»