Четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу прошли на выходных

Соревнования набирают обороты

Набирает обороты чемпионат Сахалинской области по футболу. В минувшие выходные в рамках турнира состоялись четыре матча. Хозяева поля праздновали всего одну победу, а в двух матчах они пропустили в свои ворота по шесть мячей.

Уик-энд начался с игры в селе Быков, где «Шахтер» принимал «Портовик» из Холмска.  «Докеры» уже потеряли в этом турнире три незапланированных очка, проиграв на своем поле ФК «Долинск». Поэтому теперь осечки им были противопоказаны, как мороженое при ангине. Понимая, что любой результат кроме победы, будет в пользу лидера турнира «Сахалина-М ОГАУ», холмчане не стали откладывать голы в долгий ящик.

- Уже в первом тайме наши футболисты четыре раза вынудили хозяев поля начать с центра поля, - рассказал главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов. – На 6-й минуте Алексей Соломин открыл счет, уверенно реализовав пенальти. Через 11 минут с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся уже Максим Саргсян. На 26-й минуте гол забил Денис Смирнов. За 6 минут до перерыва Саргсян оформил дубль, удачно пробив со штрафного. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в нашу пользу. Во втором тайме Алексей Соломин забил гол со штрафного, а на 90-й минуте Сергей Черников установил окончательный счет – 6:0 в пользу «Портовика».

В этот же день состоялась «битва аутсайдеров», в которой ФК «Углегорск» принимал ФК «Поронайск». Гости сумели забить два гола, а пропустили только один. Одержав первую победу в турнире (2:1), ФК «Поронайск» покинул последнюю строчку турнирной таблицы, а ФК «Углегорск», соответственно, опустился на нее.

В воскресенье «СИЛМАШ» (Анива) гостил у ФК «Долинск». До игры в активе футболистов «СИЛМАШа» было всего пять забитых мячей. За 90 минут матча они сумели превзойти этот показатель и добились уверенной победы – 6:2. У победителей дублем отметился Николай Зайцев, реализовавший два пенальти. По одному голу на счету Станислава Ким, Евгения Джумшудова, Сергея Хажий и Василия Содько.

Уверенную победу одержал и «Водник». В Корсакове он разгромил ФК «Невельск» - 5:1. Самым результативным игроком стал Александр Рец, оформивший хет-трик. «Водник» выиграл уже третий матч подряд на своем поле. Причем, с каждым разом увеличивая количество забитых мячей (3:1, 4:1, 5:1). К слову, следующим соперником этой команды будет ФК «Углегорск». Так что, у футболистов из Корсакова в игре с аутсайдером есть все шансы продлить эту серию.

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 12 очков (4 матча). 2. «Портовик» - 12 (5). 3. «СИЛМАШ» - 10 (4). 4. «Водник» - 9 (4). 5. ФК «Долинск» - 7 (6). 6. ФК «Невельск» - 4 (4). 7. ФК «Поронайск» - 4 (6). 8. «Шахтер» - 3 (5). 9. ФК «Углегорск» - 3 (5).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

18 июля 2016, в 09:56 0