Победителем первенства России по тхэквондо стал спортсмен из Южно-Сахалинска

В состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 61 региона России

В г. Шахты Ростовской области состоялось первенство России среди юношей и девушек 12 - 14 лет по олимпийскому тхэквондо WTF. В состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 61 региона России, что является рекордом для данной возрастной группы.    Бои прошли на пяти площадках с использованием электронных шлемов и протекторов, а соревнования обслуживали 35 судей.

Триумфом завершилось выступление представителя Сахалинской области Романа Ильина в весовой категории до 41 кг (50 участников). Воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (тренеры Чан Де Сир и Денис Ким) по ходу турнира уверенно одержал победы над представителями Белгорода (4:2), Приморья (9:1), Рязани (9:7) и Москвы (5:1).

- В финале Роман Ильин нанес поражение спортсмену из Челябинска со счетом 7:2 и завоевал золотую медаль, - сообщил приятную новость старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким. – Теперь Роман будет готовиться к первенству Европы, которое пройдет в сентябре в столице Румынии городе Бухарест.

Кроме того, в резервный состав сборной команды России этой возрастной группы включены Чан Хен Чер и Анатолий Солдатенко, выступавшие в весовой категории до 33 кг. По ходу турнира они одержали по две победы, и заняли пятое и шестое место, соответственно.

Напомним, что в 2015 году победителем первенства России среди юношей и девушек 12 – 14 лет стал Дмитрий Купреев из Южно-Сахалинска. Он, как и Роман Ильин, выступал в весовой категории до 41 кг.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

4 июля 2016, в 09:24 +3