Островные спортсмены посетили Всемирную академию тхэквондо «Куккивон»

Сахалинцы проходят тренировочные сборы в Республике Корее

Делегация специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва восточных видов единоборств (СДЮСШОР ВВЕ) под руководством директора Леонида Ким проходят тренировочные сборы в Республике Корее. В Сеуле в рамках УТС воспитанники СДЮСШОР ВВЕ побывали в колыбели развития современного тхэквондо в мире – академии «Куккивон». Сахалинскую спортивную делегацию любезно принял ее президент Oh Hyun-Duk. Во встрече также принял участие тренер государственной академии Jun Sangkeun, который в настоящее время стажирует сахалинских спортсменов в СДЮСШОР ВВЕ.

Директор областной спортивной школы восточных видов единоборств Леонид Ким поблагодарил президента Oh Hyun-Duk за большую помощь в развитии тхэквондо в островном регионе, командирование специалиста высочайшего уровня Jun Sangkeun на Сахалин и вручил ему памятную плакету. В свою очередь, сахалинские ребята также не остались без подарков.

В этот же день спортивная делегация отправилась в город Кенджу. В  Университете всемирной федерации тхэквондо состоялась встреча с директором Kim Yong Ju и церемония подписания соглашения о международном сотрудничестве между Университетом и СДЮСШОР ВВЕ. Целью меморандума является развитие Олимпийского тхэквондо WTF в Сахалинской области, подготовка спортсменов высокого уровня, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой спортом. Отметим, что помощь в налаживании международных связей оказал тренер государственной Академии «Куккивон» Jun Sangkeun.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

4 июля 2016, в 11:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинки Валерия Терехова и Милана Селезнева стали чемпионками Европы по чир спорту и черлидингу
Сахалинки Валерия Терехова и Милана Селезнева стали чемпионками Европы по чир спорту и черлидингу
Жилой дачный дом дотла сгорел в Южно-Сахалинске
Жилой дачный дом дотла сгорел в Южно-Сахалинске