На "Последний рубеж" вышли сахалинские пейнтболисты

Воспитанники клуба "Десантник" приняли участие в сценарно-тактической игре

В Южно-Сахалинске на базе пейнтбольного клуба «Легион» состоялась сценарно-тактическая игра «Последний рубеж». Участниками соревнований по тактическому пейнтболу стали воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник».
 
С началом состязаний спортсменов поздравил главный судья Владимир Сопнев. Он обратил особое внимание ребят на технику безопасности.
 
- Ни при каких обстоятельствах не снимайте маску во время игры, ваше здоровье – превыше всего, - отметил Владимир Сопнев.
 
 
По правилам соревнований, команды, оттеснив противника, должны были водрузить свой флаг. Победу в 10-минутной баталии одерживала та дружина, чей стяг держался на вершине флагштока наибольшее количество времени.
 
 
 
- Сценарно-тактическая игра немного отличается от состязаний по спортивному пейнтболу, - говорит главный судья. – Несмотря на то, что также будет происходить захват и поднятие флага, парням предстоит за короткое время решать задачи схожие с боевыми. И здесь, безусловно, важно командное взаимодействие. Как говорится, один в поле не воин.
 
 
По итогам соревнований первое место заняла команда «бесцветных» в составе Никиты Ладонова, Вячеслава Петрова, Эдуарда Воловина, Кирилла Стрелкова и Ярослава Ладугина. Серебряные медали завоевали «синие». Отличились Никита Байбаков, Вилен Тен, Михаил Иванов и Виталий Синев. Призовую тройку замкнули «красные». Бронзовые награды на себя примерили Артем Сычев, Влад Вердин, Дмитрий Дугинов, Никита Бландал и Богдан Белов.
 
 
По словам президента федерации пейнтбола Сахалинской области Квон Сан Те, команде военно-спортивного клуба «Десантник» предстоит защищать честь островного региона в финале Всероссийской спартакиады допризывной молодежи в Краснодаре. Одним из этапов Спартакиады станут соревнования по тактическому пейнтболу.
 
- В ходе сценарно-тактической игры можно было наблюдать сильные и слабые стороны сборной, - говорит Квон Сан Те. – По итогам соревнований мы проведем тщательный анализ и своего рода «разбор полетов». Надеемся, наши рекомендации помогут ребятам достойно выступить в финале Спартакиады молодежи допризывного возраста. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
20 июня 2016, в 10:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 15:29
военкоматы радуются при виде подобных новостей
+1
Написано 20 июня 2016, в 19:35
интересно а в аирсофт у нас играют?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Случайный пассажир пострадал в ДТП, совершенном лихачами
Случайный пассажир пострадал в ДТП, совершенном лихачами
Искать новую работу и адвоката советуют главам сахалинских районов
Искать новую работу и адвоката советуют главам сахалинских районов