Летний фестиваль ГТО стартует в островном регионе

Муниципальный этап продлится до 7 июня

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций стартовал в Сахалинской области. Он как всегда разделен на несколько этапов: муниципальный, региональный и всероссийский.

Муниципальный этап начался 20 мая и продлится по 7 июня. Следующий состоится в июне: с 21 по 22. Школьники будут выполнять нормативы ГТО в региональном центре тестирования «Спартак». Его победители отправятся в город Владимир, Владимирской области.

«Хочу отметить, что наши школьники стали показывать хорошие результаты по выполнению нормативов ГТО. У нас появилось 18 золотых знаков отличия. По сравнению с прошлым годом это хорошие показатели. Все говорит  о том, что школьники стали втягиваться в процесс. Причем у них есть очень хороший стимул» - рассказывает специалист министерства спорта и молодежной политики области Татьяна Никифорова.

Все учащиеся, которые смогли выполнить нормативы ГТО на золотой знак отличия получат дополнительные баллы при поступлении в российские ВУЗы. Также рассматривается вопрос и о других поощрениях. Например, прибавка к стипендии.

У участников летнего фестиваля тоже будет возможность воспользоваться привилегиями. Для этого необходимо выполнить следующие нормативы: плавание 50м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1500 м, бег на 60 м, метание мяча и так далее. Заявки для участия в фестивале принимаются до 15 июня. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 84242762008.

Нужно отметить, что с 26 мая к выполнению нормативов приступят учащиеся младших классов. Тестирование пройдет в региональном центре ГТО «Спартак».

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

24 мая 2016, в 12:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 21:49
Вот это пользительно, а если еще и прибавка к пенсии, ой, к стипендии, да плюс лишние баллы при зачислении - то можно отжиматься и бегать и туловище поднимать и подтягиваться.

А младшеклассникам такие же нормативы или сжалятся? А чем их стимулировать будут?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк предлагает специальные условия кредитования для пенсионеров
Россельхозбанк предлагает специальные условия кредитования для пенсионеров
Дополнительный рейс на Курильские острова выполнит теплоход «Игорь Фархутдинов»
Дополнительный рейс на Курильские острова выполнит теплоход «Игорь Фархутдинов»