Дополнительный рейс на Курильские острова выполнит теплоход «Игорь Фархутдинов»

Дополнительный рейс на Курильские острова выполнит теплоход «Игорь Фархутдинов»

Отправление запланировано на 31 мая 2016 года

инистерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области сообщает, что в целях обеспечения транспортной доступности Курильских островов 31 мая 2016 года запланировано выполнение дополнительного рейса теплоходом «Игорь Фархутдинов» по маршруту: Корсаков – Южно-Курильск (о.Кунашир) – Малокурильское (о.Шикотан) – Курильск (о.Итуруп). По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону (4242) 22-79-58 или по адресу: г.Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект,21.

Дополнительно министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области обращает внимание на внесенные изменения в расписание движения в целях обеспечения доставки российских граждан для проведения безвизовых обменов между жителями Курильских островов и Японии, в соответствии с заключенным межправительственным соглашением Правительства Российской Федерации и Правительства Японии.

В целях доступности перевозок ООО «Морская Компания «Сахалин-Курилы» открыта и ведется продажа билетов по направлению Корсаков- Курильские острова (туда и обратно) с «глубиной продажи» до 2-х месяцев, что позволяет жителям и гостям Сахалинской области планировать свои поездки. 

С 01 июня морской транспорт переходит на летнее расписание движения теплоходов, которое за 3 года доказало свою эффективность. Теплоходы «Поларис» и «Игорь Фархутдинов» будут выходить с порта Корсаков на Курильские острова 5 раз за неделю.

С 2015 года оба теплохода включены в систему он-лайн мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени осуществлять наблюдение за маршрутом движения теплоходов.

Необходимо помнить, что в соответствии с требованиями статьи 17 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 №4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений.

24 мая 2016, в 12:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 12:43
Туда приедешь))) А обратно помню не мог 2 неделе уехать
+2
Написано 24 мая 2016, в 22:09
Брат! Сахалинский!, это потому что ты всех достал на теплоходе))вот тебя и не взяли обратно)
+1
Написано 24 мая 2016, в 22:09
А сколько по времени плыть-то?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летний фестиваль ГТО стартует в островном регионе
Летний фестиваль ГТО стартует в островном регионе
У девятилетнего сахалинца выявили клещевой боррелиоз
У девятилетнего сахалинца выявили клещевой боррелиоз