Первенство области по плаванию состоялось на Сахалине

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Корсакова, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске состоялось первенство Сахалинской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Корсакова, Охи, Холмска и областного центра. В первый день состязаний юноши и девушки трех возрастных групп разыграли медали на дистанциях 50м не спине, 100 м вольным стилем, 200 м брассом, 200 м баттерфляй, 1500 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием.

Среди девушек старшей возрастной категории на 50-метровке не было равных Маргарите Миряхиной (32,49сек). В средней группе лучший результат 36,78 сек. показала Татьяна Грохотова. У младших девочек первой финишировала Ева Леченко (36,75сек). В этой же дисциплине Юрий Незнанов с результатом 30,59сек. занял первое место в возрастной группе старших юношей. Медаль высшей пробы в среднем возрасте завоевал Иван Кругляк (29,64сек). У младших юношей на «полтиннике» отличился Денис Моденов (30,03сек).

На 100-метровке у девушек не было равных Евгении Куликовой (1.11,03сек), Кристине Конновой (1.03,78сек) и Софье Тутасовой (1.16,00сек). Среди юношей первыми дистанцию в своих возрастных категориях преодолели Никита Гайворонский (57,70сек), Алексей Баранников (54,97сек) и Дмитрий Крюковский (1.00,90сек). В старшей возрастной группе девушек на дистанции 200 м брассом быстрее всех оказалась Алина Бурмакина (2.50,61сек). С результатом 2.55,12сек. в среднем возрасте победу праздновала Елизавета Горшкола.

У младших девочек медаль высшей пробы в копилку своих наград положила Анна Куклева (3.13,34сек). Среди старших юношей на этой же дистанции первенствовал Никита Вавренчук (2.35,22сек). В средней возрастной группе победу праздновал Даниил Кучер (2.28,43сек). Родион Те был вне конкуренции среди младших юношей. В его активе результат 2.49,34 сек. Состязания на дистанцию 200м баттерфляй оказались самые малочисленные, тем не менее, победители были определены.

У девушек в своих возрастных категориях первые места заняли холмчанки Мария Крахмалева (2.41,69сек) и Ангелина Остапенко (3.46,02сек), а также спортсменка из Охи Дарья Ночкина (3.16,66сек) Среди юношей отличились Тарас Стаценко (2.45,39сек), Дмитрий Ермаков (г.Холмск, 2.17,03сек) и Андрей Пирогов (2.43,09 сек). Самые выносливые состязались на дистанции 1500 метров вольным стилем. В старшей возрастной категории девушек не было равных Антонине Шиликовской (19.07,21 сек). С результатом 25.14,06 сек. в средней группе победу одержала Юлия Сопина.

У младших девочек медаль высшей пробы завоевала Любовь Модина (23.50,74сек). 18.42,66 сек. хватило Александру Чистякову, чтобы подтвердить реноме лучшего пловца в своей возрастной категории. В средней группе юношей победу праздновал Артур Дедяхин (19.02,62сек). В младшей возрастной группе с результатом 18.42,92 первенствовал Сергей Богомолов.

Одна из самых представительных групп состязалась на 100-метровке комплексным плаванием.

Среди девушек отлились гости из Холмска Арина Литвинчук (1.11,74сек) и Дарья Макарина (1.27,29сек), а также охинка Ирина Дунаева с результатом 1.19,82сек. В мужском заплыве первые места в своих возрастах заняли представители областного центра Кирилл Максимович (1.02,21сек), Сергей Егоров (1.03,24сек) и Максим Ус (1.05,63сек).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 апреля 2016, в 11:09 +2