Акция "Свеча Памяти" пройдет в Корсакове накануне Дня Победы

В преддверии майских праздников в райцентре начали устанавливать сцену и подготовили к запуску фонтан

В преддверии майских праздников в Корсакове начали устанавливать сцену и подготовили к запуску фонтан. Сейчас в портовом городе проходят заключительные приготовления к проведению 1, 8 и 9 мая.

Напомним, праздничное шествие 1 мая с участием трудовых коллективов предприятий округа, школьников, воспитанников детских садов и их родителей, а также учреждений дополнительного образования пройдет по улице Советской от сквера на Комсомольской площади  до центральной площади. Сбор участников и построение колонны назначено на 10.30 часов. Начало движения колонны в 11.30 часов. С более подробным планом мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, можно ознакомиться здесь.

8 мая в 11.00 часов  на центральной площади им. В.И. Ленина в городе Корсакове будет дан старт областному велопробегу, посвященному Дню Победы. По предварительным данным в нем примут участие около 300 человек, в том числе и корсаковцы. Участникам соревнований предстоит проехать по трассе Корсаков-Южно-Сахалинск до площади Славы, где они возложат цветы к Вечному огню. Заявки на участие в масштабном велопробеге принимают по эл. адресу: tolm1961@list.ru или на сайте sakhalin.bike. Сбор участников и торжественное открытие мероприятия начнется с 10.30 часов.

Вечером 8 мая здесь же, на городской площади им. В.И. Ленина, пройдет акция «Свеча Памяти» с участием волонтеров клуба «Мы вместе» и корсаковской молодежи. Начнется мероприятие с флэш-моба под известную советскую песню о войне «Три танкиста» под аккомпанемент участников ансамбля «Бабушкины песни» и его бессменного руководителя Марии Головченко.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 11.30 часов с шествия «Бессмертного полка». Колонна в составе 30 человек пойдет от Комсомольского сквера во главе с портретами прадедов-ветеранов, Героев Советского Союза и городов Героев к памятнику «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от японских милитаристов». Возложение цветов к памятнику начнется в 12.00 часов. Напомним, с более подробным планом мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, можно ознакомиться здесь

28 апреля 2016, в 10:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство области по плаванию состоялось на Сахалине
Первенство области по плаванию состоялось на Сахалине
Морг снесут в Александровске-Сахалинском
Морг снесут в Александровске-Сахалинском