Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет заключительный матч чемпионата Суперлиги 1

Соперником островитян будет БК «Новосибирск»

Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет заключительный матч чемпионата Суперлиги 1. Соперником островитян будет действующий обладатель чемпионского титула и Кубка России 2014 – 2015 года. Игра с БК «Новосибирск» состоится в 19:00 в ДС «Кристалл».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», Новосибирск еще с советских времен занимает особое место на карте отечественного баскетбола. В 70-х годах прошлого века сибиряки играли в Высшей лиге СССР, в начале 90-х занимали места в первой десятке переходного чемпионата СНГ, а потом играли в только что созданной российской Суперлиге. В 2004 году «Сибирьтелеком-Локомотив», возглавляемый нынешним президентом «Новосибирска» Сергеем Бабковым, занял первое место в Суперлиге Б (аналог нынешнего Первого дивизиона Суперлиги) и завоевал право выхода в Суперлигу А. На протяжении четырех сезонов в «элите» сибиряки так ни разу и не поднимались выше 10 места в турнирной таблице и соответственно не пробивались в плей-офф.

Затем из-за финансовых проблем Новосибирск на 2 года остался без большого баскетбола. В Суперлигу команда вернулась в 2012 году. В позапрошлом сезоне новосибирцы остались без медалей, уступив «Спартаку-Приморье» в серии за «бронзу», а в 2015 году взяли реванш у команды Эдуарда Сандлера, выиграв финальную серию. Чемпионом Суперлиги в составе новосибирцев стал Игорь Смыгин, перешедший в межсезонье в ПСК «Сахалин», а защитник нашей команды Иван Савельев и вовсе является воспитанником новосибирского баскетбола.

БК «Новосибирск» независимо от результата сегодняшнего матча завершит регулярный чемпионат на втором месте. На счету команды 40 очков (17 побед и 6 поражений). Одно из этих поражений «Новосибирск» потерпел на своей площадке от «Сахалина». Игра первого круга завершилась со счетом 91:76 в пользу островитян. Сегодня гости, естественно, мечтают взять реванш.

25 марта 2016, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине впервые начнут производить рыбий жир
На Сахалине впервые начнут производить рыбий жир
Деньги на реабилитацию в Челябинске маленькой Лизы Моисеевой собраны
Деньги на реабилитацию в Челябинске маленькой Лизы Моисеевой собраны