Команда минлесхоза лучшая среди сахалинских органов власти в пулевой стрельбе

В состязаниях приняло участие 17 команд

В Южно-Сахалинске в тире средней школы № 3 состоялись соревнования по пулевой стрельбе в зачет V Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В состязаниях приняло участие 17 команд.

С началом соревнований коллег приветствовал представитель регионального министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

- Несомненно, радует то, что с каждым годом растет число участников Спартакиады. Уровень выступлений спортсменов, а также ваше мастерство заметно повышается. Я желаю вам отличных выстрелов и победы самым метким, - напутствовал стрелков Денис Осидулов.

Согласно Регламенту проведения соревнований, команды были разделены на две подгруппы. Первыми на огневой рубеж вышли сборные Минсоцзащиты, Минсельхоза, Минлеса, Минфина, Аппарата Губернатора и Правительства, Агентства мировых судей, Минимущества, Агентства по рыболовству, Сахалинской областной Думы. Во втором «заходе» свои силы попробовали представители Минэкономразвития, Минспорта, Минобра, Агентства ЗАГС, Гостехнадзора, Минприроды, Минздрава и Госстройнадзора.

В первой подгруппе успешную стрельбу показали спортсмены Минлеса. Александр Уланов по итогам 10 зачетных выстрелов набрал 84 очка. 70 баллов в копилку своей команды принесла Яна Свистунова. 75 очков «выбил» Владимир Корнев. 229 очков позволили стрелкам Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области подняться на высшую ступень пьедестала почета. Серебряные награды завоевали островные парламентарии в составе Анны Загнойко (71 очко), Владимира Уткина (70 очков) и Максима Пака (77 очков). Тройку призеров замкнули представители Минфина. «Бронзовые» выстрелы произвели Екатерина Лекомцева (64 очка), Валерий Станченко (82 очка) и Евгений Кушнир (70 очков). В общекомандном зачете они отстали от серебряных призеров на 2 очка!

Во втором потоке команды отстреляли намного хуже и остались далеко за пределами призовой тройки. Отметим, что в неофициальном зачете у мужчин наибольшее количество очков набрал министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко (86 очков). У представительниц прекрасного пола самый зоркий глаз и крепкая рука оказалась у помощника депутата областной Думы Анны Загнойко.

После подведения итогов, состоялась церемония награждения призеров и победителей турнира по пулевой стрельбе грамотами и медалями регионального Минспорта. Приятным сюрпризом для спортсменов стало вручение специальных подарков для стрелков, занявших с 1 по 3 места. Финансовую поддержку соревнований оказало ООО «ПЛ Кошелек». Директор предприятия Антон Тушинский учредил приз в виде скидочных карт номиналом 2000,1500 и 1000 рублей.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

21 марта 2016, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2016, в 12:50
А что за карты?
0
Написано 21 марта 2016, в 17:38
Ну теперь чую ни одного браконьера-лесоруба не останется!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 12 тысяч чиновников работают в Сахалинской области
Больше 12 тысяч чиновников работают в Сахалинской области
Уголовные дела стали итогом ажиотажа при поступлении в престижные гимназии Южно-Сахалинска
Уголовные дела стали итогом ажиотажа при поступлении в престижные гимназии Южно-Сахалинска