Ещё один спортивный комплекс появится в Южно-Сахалинске

Ещё один спортивный комплекс появится в Южно-Сахалинске

Объект возведут недалеко от мемориала Славы

В Южно-Сахалинске появится ещё один спортивный комплекс. В нём будет два теннисных корта, тренажёрный зал, предусмотрены помещения для занятий борьбой и художественной гимнастикой. Объект возведут недалеко от мемориала Славы, в Алтайском переулке.  Сегодня на площадке побывал губернатор Олег Кожемяко.

- Это будет отапливаемый комплекс ангарного типа, в котором можно заниматься спортом в течение всего года. Работы начнём, как только сойдёт снег. Первый этап планируем завершить уже в конце 2016-го, откроем для посещения корты. Рядом разместится вспомогательное здание, его сдадим в эксплуатацию в следующем году, – сообщил генеральный директор ЗАО «Гидрострой» Юрий Светликов.

Эта компания построит объект за счёт собственных средств, и впоследствии будет заниматься его обслуживанием. Спорткомплекс смогут посещать все желающие. Курировать его будет одна из региональных спортивных федераций.

- Мы, безусловно, поддерживаем этот проект. Комплекс откроет для жителей и гостей областного центра дополнительные возможности для занятий спортом. Надо рассмотреть вопрос и по организации работы детских секций на базе этого объекта, – отметил губернатор.    

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

12 марта 2016, в 12:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2016, в 13:58
да куда их столько???а алтайский переулк переименнуют в амурский!!!
Дурдом!!!
+8
Написано 12 марта 2016, в 16:56
PATRO, спортивных комплексов много не бывает. Учитывая что строить будет частник
+6
Написано 12 марта 2016, в 17:28
PATRO, а где у нас есть хороший зал для занятий художественной гимнастикой? Пусть строят, это намного лучше очередного торгового центра с этажами пустых торговых площадей.
+3
Online
Написано 12 марта 2016, в 19:06
aurika_1, правильно!В ДДЮТ детишки на головах у друг друга занимаются!
+4
Написано 12 марта 2016, в 15:29
главное, чтобы коммуникации нормально функционировали
+3
Написано 12 марта 2016, в 18:14
Angela, откуда там коммуникации,вонища будет ещё хуже чем от Сити-Мола.
+2
Написано 12 марта 2016, в 17:33
Это в сопки полезут? Лесок выпилят...
+3
Написано 12 марта 2016, в 17:59
Ни грамма дамы, нет, это рядом с Арена-сити. Западнее пр. Мира
+3
Написано 12 марта 2016, в 18:25
НюНик_просто_Анна, алтайский переулок-это от площади Славы к Санте.
+2
Написано 12 марта 2016, в 18:34
Алексей Ермоленко, извините, перепутала с водно-спортивным комплексом. Названия статей похожи.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2016, в 17:58
Вон бывший дом офицеров плесенью покрывается - переделывай под любой комплекс как угодно.Нет же они начинают стороить что-то с нуля и причем всегда где-то в лесу или на отшибе загорода
+3
Написано 12 марта 2016, в 18:27
Владимир К, Любая переделка будет стоить дороже постройки нового комплекса(
+1
Написано 12 марта 2016, в 18:31
Алексей Ермоленко, особенно постройки нового комплекса ангарного типа, по сути то же смое что сделать спорткомплекс в палатках или теплицах.)))
0
Написано 12 марта 2016, в 17:59
нужно боольше спортивных комплексов
+2
Написано 12 марта 2016, в 18:57
А я только за! Если строятся такие комплексы, значит есть спрос. И это радует! Спорт,движение ,- это жизнь!
+5
Написано 12 марта 2016, в 19:39
скорей всего заберут у парка лесополосу,в доль железной дороги.
0
Написано 12 марта 2016, в 23:01
Спорт - это в любом случае отлично.
Но, уважаемые наши журналисты, если Вам не сложно, соберите и опубликуйте, пожалуйста, официальные данные о составе воздуха в районах города.
0
Написано 13 марта 2016, в 14:06
Ну почему стоят все в кучу? Разве нельзя построить в другом районе города? Территории позволяют!!!! Так нет, все кучкуют.
0
Написано 14 марта 2016, в 01:49 Отредактировано 14 марта 2016, в 01:49
Бедный лес... Места в городе как говна за баней, так нет, лучше лес вырубим. Снести к чертям Сити Молл ( от него все равно толку ноль) и на его месте отгрохать толковый спорткомплекс. Пользы больше!
+1