Сахалинские ветераны горнолыжного спорта состязались в слаломе-гиганте

На СТК «Горный воздух» состоялись открытые соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта в дисциплине слалом-гигант

В состязаниях приняли участие 58 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Томари и Владивостока. На старт вышли мастера спорта СССР, победители и призеры Всесоюзных и республиканских первенств. Прославленные горнолыжники продемонстрировали, что и в 60 лет можно уверенно стоять на лыжах и преодолевать крутые виражи.

Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола. В возрастной группе 50 лет и старше по итогам двух заездов лучшее время показала Елена Максаева из Южно-Сахалинска (1 мин. 45,82 сек). Второй результат у холмчанки Людмилы Малых (1 мин. 53,64 сек.) Тройку призеров замкнула южносахалинка Татьяна Борисенко (2 мин. 03,39 сек).

В возрастной категории женщин 40-49 лет первенствовала Анжелика Полубояринова. В сумме двух попыток ее результат 1 мин. 24,82 сек. Серебряную медаль завоевала Ольга Чеботарева (1 мин. 31,41 сек). На третью ступень пьедестала почета поднялась Елена Аллоярова. Она преодолела две трассы за 1 мин. 37,43 сек. Отметим, что все призовые места заняли представительницы областного центра.

Среди женщин возрастной группы 30-39 лет не было равных Анастасии Ломакиной. По итогам двух заездов она показала абсолютный результат 1 мин. 23,12 сек. Серебро в копилку своих наград положила Ольга Желтова (1 мин. 24,84 сек). Третье место заняла Ада Ефимчук (1 мин. 25,49 сек).

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 60 лет и старше по итогам двух попыток быстрее всех дистанции преодолел Анатолий Пак (1 мин. 22,99 сек). Второй результат показал Юрий Бутов – 1 мин. 26,99 сек. На третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Желтов (1 мин. 29,22 сек).

Среди мужчин возрастной группы 50-59 лет первенствовал Дмитрий Молчанов. Он преодолел две дистанции за 1 мин. 21,24 сек. Серебро на себя примерил Сергей Авасьев (1 мин. 22,53 сек). Тройку призеров замкнул Александр Пак (1 мин. 23,73 сек).

В возрастной группе 40-49 лет абсолютный результат по итогам двух заездов показал Евгений Петров (1 мин. 13,70 сек). Второе время у Юрия Соболева – 1 мин. 17,55 сек. Третье место занял Владислав Акимов (1 мин. 20,42 сек).

Среди «горнолыжников 30-39 лет не было равных Александру Блинову. Он преодолел две дистанции за 1 мин. 16,52 сек. Серебряную медаль завоевал Алексей Забытов (1 мин. 19,40 сек). Тройку призеров замкнул Алексей Желтов (1 мин. 19,67 сек).

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

9 марта 2016, в 11:57 0