Пункты бесплатного проката лыж открыты во всех районах Сахалинской области

В некоторых муниципалитетах для их размещения выбраны временные варианты

Пункты бесплатного проката лыж  открыты во всех районах Сахалинской области. В некоторых муниципалитетах для их размещения выбраны временные варианты. Позднее пункты переедут в здания модульных лыжных баз. 

- Такой прокат очень удобен – не нужно с собой ничего таскать, трасса на стадионе всегда готова. Кроме того, здесь есть специалисты, которые подготавливают инвентарь. Просто берёшь уже готовые лыжи и в своё удовольствие катаешься. Это очень комфортно, да к тому же ещё и бесплатно, –поделилась впечатлениями жительница Корсакова Ирина Алёхина.

В портовом городе прокат лыж пока работает на стадионе «Водник». Для хранения инвентаря здесь установили специальный контейнер. Позднее в Корсакове появится модульный лыжный комплекс.

- Всего нашему району передадут триста комплектов инвентаря. Первые шестьдесят мы уже получили. У нас будет представлен весь размерный ряд. Уже сегодня люди приходят и пользуются предоставленной возможностью, – отметил глава Корсаковского городского округа Александр Рудаков.  - Мы, в свою очередь, готовим и поддерживаем трассы.

Первые партии лыжного снаряжения доставлены во все районы Сахалинской области. Всего к концу марта между муниципалитетами планируется распределить три тысячи комплектов.

- В Невельске уже приступили к монтажу модульного лыжного комплекса. На очереди Анива, Тымовское, Поронайск. Потом базы начнут возводить в Корсакове, Углегорске, Охе, Макарове. Для строительства используют составляющие временного городка «Газпрома». Его  установили на севере острова  при освоении месторождений углеводородов, – сообщил заместитель министра спорта и молодёжной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

             

29 февраля 2016, в 18:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При тушении пожара в Поронайске найден мертвый мужчина
При тушении пожара в Поронайске найден мертвый мужчина
Занятия первой смены в школах Южно-Сахалинска 1 марта отменены
Занятия первой смены в школах Южно-Сахалинска 1 марта отменены