Команда «Кристаллик» в составе сборной стала призером международного хоккейного турнира в Китае

Соревнования проходили в Пекине с 15 по 21 февраля

С 15 по 21 февраля в Пекине проходил детский международный турнир по хоккею "Кубок Дружбы" среди спортсменов от 9 до 14 лет. В нем приняли участие 22 команды из России, Китая, Южной Кореи и Таиланда. Турнир прошел третий раз в истории.  

Честь сахалинского дворца спорта "Кристалл" защищали воспитанники тренера Алексея Ан - команда "Кристаллик" 2006 года рождения, выступая за сборную Сахалинской области вместе с игроками команды "Сахалинские акулы" (ЛК "Арена Сити", тренер Денис Гришанов). Островная сборная сражалась в категории "U10" (2006-2007 г.р.) наравне с еще девятью командами. Ребята провели пять игр, по ходу турнира всухую обыгрывая команду Таиланда со счетом 10:0, а в матче за третье место наши хоккеисты забили шесть шайб в китайские ворота (счет 6:2).

Однако, "Сахалину", как назвали хоккейную сборную наставники команды, не удалось подняться выше в турнирной таблице и победить "Амур" из Комсомольска-на-Амуре. Наши хоккеисты уступили им со счетом 2:4. - Мы уже второй раз проигрываем этой команде. И сейчас я недоволен результатом, - комментирует итог выступления своей команды тренер Алексей Ан. - На соревнованиях в Хабаровске "Кристаллик" уступил по буллитам "Амуру" из Комсомольска. Но буллиты - это, по сути, рулетка. В этот раз удача снова была не нашей стороне, хотя мы играли достаточно сильным составом, - недоумевает тренер. В результате у "Сахалина" в категории "U10" - бронзовая медаль.

По итогам каждого матча в составе команды "Сахалин" отмечены лучшие игроки, среди которых численное преимущество на стороне подопечных тренера Алексея Ан. Так, лучшими защитниками признаны Павел Ли и Роман Цой. Лучший нападающий матча - Дмитрий Богданов, а Евгения Ткаченко судьи отметили, как лучшего вратаря игры. Воспитанник Дениса Гришанова Иван Никулин, на родине выступающий за "Сахалинских акул", признан лучшим нападающим матча.

В возрастной группе "U12" в составе команды "Арена-Мастер", представляющей Сахалин, выступал воспитанник тренера "Кристалла" Алексея Ан - Кирилл Каргополов. Судейская бригада турнира отметила его как лучшего игрока одного из матчей, что особо подчеркнул наставник хоккеиста, ведь команда, за которую он выступал, заняла первое место в категории 2004-2005 г.р.        

На послематчевой встрече, в которой приняли участие представители команд, договорились о дальнейшем развитии международных связей в области детского хоккея. По словам Алексея Ан, на встрече прозвучала идея создать детскую азиатскую хоккейную лигу. Кроме того, планируется, что ближайший турнир по хоккею состоится в июне этого года, и география его участников будет значительно расширена, сообщает пресс-служба ДС "Кристалл"

25 февраля 2016, в 09:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2016, в 09:51
Сахалин!!!
+1
Написано 25 февраля 2016, в 13:57
Уважаемая автор статьи Лиза, исправьте пожалуйста статью или удалите ее с сайта, так как уж много очень неточностей или как это назвать?
- Тайланд вообще не участвовал в турнире, была команда вне зачета Тайваня, и команда сборная Сахалин проиграла им 1-4, а не выиграла 10-0.
- в группе U12 команды Арена-Мастер тоже не было, была команда Арена-Мастер 2008, зарегистрированная на турнире как Shark в группе U8. Кирилл Каргополов играет за команду 2008-2009 гр. И именно в этой возрастной группе они заняли первое место.

Спасибо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оконная рама горела в подъезде пятиэтажки в Холмске
Оконная рама горела в подъезде пятиэтажки в Холмске
Региональные власти: Строительство мини-завода СПГ в Южно-Сахалинске необходимо ускорить
Региональные власти: Строительство мини-завода СПГ в Южно-Сахалинске необходимо ускорить