Участники чемпионатов по спидвею на льду прибыли в Южно-Сахалинск

Участники чемпионатов по спидвею на льду прибыли в Южно-Сахалинск

Среди них шестикратный чемпион мира, чемпион Европы, мастер спорта международного класса

Сегодня в областной центр приехали мотогонщики, которые примут участие в чемпионатах по спидвею, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Среди них шестикратный чемпион мира Сергей Казаков, чемпион Европы, мастер спорта международного класса Григорий Лагута и другие выдающиеся спортсмены.

 Накануне в островную столицу прибыли судьи из Владивостока, Благовещенска, Санкт-Петербурга и Читы. Главный судья соревнований, председатель трековой комиссии Мотоциклетной федерации России, арбитр международной категории Андрей Савинов, а также председатель президиума Всероссийской коллегии судей Мотоциклетной федерации России, судья всероссийской категории Алексей Иванов провели семинар, на котором обсудили тонкости и правила проведения соревнований.

Чемпионаты по мотогонкам на льду официально в Сахалинской области проводят впервые. Более двух месяцев шла подготовка площадки. На стадионе «Космос» подготовили трек, который соответствует необходимым параметрам, сформировали защитный бруствер, установили новые трибуны для зрителей, обновили будку для комментаторов, которую оснастили современной системой звуковой трансляции.

20 февраля пройдет открытый турнир на кубок мэра, 21 февраля - кубок губернатора Сахалинской области, открытый кубок Вооруженных сил России. В гонках примут участие 18 спортсменов. Торжественное открытие запланировано в 13.00. Вход для зрителей свободный. На территории стадиона будет организована уличная торговля.

18 февраля 2016, в 15:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2016, в 19:39
Была на спидвее в Новосибе
Восторг, адреналин, только холодно! Советую всем!
+1
Написано 18 февраля 2016, в 20:47 Отредактировано 18 февраля 2016, в 20:48
20-го работаю! А 21-го квест!!!
ААААААА, что делать, шеф, что делать, все пропало! Хочу на спидвееееей!
+1
Написано 18 февраля 2016, в 20:57
НюНик_просто_Анна, я тоже хочу на спидвей и что делать?
+1
Написано 18 февраля 2016, в 21:40
VLадимир, ни наю
Маргоша повесит меня или утопит, если я на квест не пойду...
+2
Написано 19 февраля 2016, в 08:52
Амурский спортсмен Сергей Логачев устроен на должность инструктора в Центр технических видов спорта Сахалина. Он и ещё один назначенец – спидвеист Глеб Шевченко из Уссурийска – поучаствуют 20 и 21 февраля в соревнованиях по ледовому спидвею. 

Сергею Логачёву 21 год. Он многократный чемпион Амурской области по мотокроссу, победитель чемпионата России по спидвею на льду и летнего чемпионата по спидвею среди юниоров (в двух соревнованиях завоевал третье место), пятое место занял на чемпионате Европы.

Сахалинский Центр технических видов спорта предложил спортсменам работу и будет активно развивать мотоспорт. В скором времени ЦТВС объявит набор в секцию мотоспорта с профессиональным тренером и названными спортсменами-инструкторами. Сергей Логачев и Глеб Шевченко будут представлять центр и Сахалинскую область на соревнованиях всех уровней. Основную часть затрат на организацию выступлений готовы взять на себя спонсоры, сообщает ТИА «Острова».

«Мы рады, что у центра технических видов спорта, несмотря на то, что он только создался, уже есть именитые представители. Главное – они будут учить наших сахалинских детей, для которых важно не только слушать тренера, но и смотреть на профессиональных спортсменов, тянуться за ними. На Сахалине развиты мотокросс и эндуро, а спидвей –- новое направление. Мы будем поддерживать и развивать и то, и другое», – сказал директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.
Интересно как Логачеву предложили работу,по сути в спидвее он никто!
0
Написано 19 февраля 2016, в 08:52
Есть парни с реальным прошлым!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отечественный пульман и японский универсал встретились на Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Отечественный пульман и японский универсал встретились на Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Парк снегоуборочной техники планируют обновить в Южно-Сахалинске
Парк снегоуборочной техники планируют обновить в Южно-Сахалинске