На Сахалине определились все четвертьфиналисты Детсадовской семейной хоккейной лиги

Тринадцать детских садов завершили игры группового этапа

Тринадцать детских садиков завершили игры группового этапа уже четвертого по счёту чемпионата по «хоккею в валенках» среди семейных команд детских садов Южно-Сахалинска и Анивы.

Главным открытием этого сезона стали команды Анивского района. Дебютировав в этих веселых хоккейных семейных баталиях, анивчане не только выделялись единой игровой формой и атрибутикой своего детского садика, но и тем, что добираются на игры обычным рейсовым автобусом.  

Напомним, что тринадцать команд поделены жребием на три подгруппы. И двух группах первые места у анивских команд – «Рябинка» и «Гагаринцы».

В группе «С» «гагаринцы» досрочно, после двух побед подряд обеспечив себе место в плей-оф, немного «расслабились» в заключительной игре со «Звездочкой» - 1:1,.

В группе «В» анивская «Рябинка» наоборот только в заключительной игре в группе решила эту задачу. Более того, разгромив «Белоснежку» со счетом 10:1, эта анивчане не только догнали южно-сахалинские «Черемушки» и «Солнышко», но и по лучшей разнице забитых и пропущенных голов вышла в плей-оф с первого места.

В группе «А» в споре пяти команд безоговорочное преимущество продемонстрировали южно-сахалинские команды «Полянка» и «Огонек». В их очном поединке за первое место в группе все решил гол в «папином периоде» в исполнении Олега Судакова - 1:0, Полянка!

В других матчах заключительного тура группового этапа «Черемушки» уступили команде «Солнышко» (1:5), «Сказка» выиграла у логопедического детского садика (6:0), «Жемчужина» проиграла «Дюймовочке» (1:4), а  «Огонек» лишь за двенадцать секунд до финального свистка забил победный гол в матче со «светлячками» - 3:2.

Таким образом, в ¼ финала плей-оф Кубка «Хоккея в валенках» встретятся следующие пары:

 

Полянка – Черемушки

                                          Анива-Рябинка – Дюймовочка

                                           Анива-Гагарин – Огонек

                                                  Солнышко – Сказка

В споре бомбардиров у малышей лидируют: среди девочек – Лера Плотникова (Полянка, 3 гола), у мальчиков – Никита Степанов (Полянка, 3 гола).

У мам и бабушек пока самые результативные – Елена Позднякова (Рябинка, 5 голов) и по три гола в активе Екатерины Федюшкиной (Огонек) и Евгении Беженарь (Сказка).

У пап и дедушек в списке голеадоров лидируют Олег Судаков (Полянка, 8 голов) и Сергей Поздняков (Анива-Рябинка, 6 голов).

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, о дате и времени четвертьфинальных игр будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в этом сезоне эти веселые соревнования проводятся при оргкомитетом «Спорт против подворотни» и Сахалинской федерацией хоккея, при поддержке «Союза воспитателей России», областного Минспорта и компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

Источник: общественный молодежный фонд "Спорт против подворотни"

8 февраля 2016, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Тихонов и Михаил Мамаишвили поздравили сахалинских студентов с Днем науки
Александр Тихонов и Михаил Мамаишвили поздравили сахалинских студентов с Днем науки
Два рыболовных сейнера арестованы на Сахалине
Два рыболовных сейнера арестованы на Сахалине