На Сахалине готовятся встретить десант олимпийских чемпионов и спортсменов

Спортивный праздник, посвященный олимпийским играм в Сочи, на острове будут отмечать два дня

 На Сахалине готовятся встретить десант олимпийских чемпионов и спортсменов из центрального спортивного клуба «Армии». Они примут участие в праздновании Дня зимних видов спорта. Сахалинцы смогут получить памятные подарки с символикой клуба и взять автографы у известных российских спортсменов.

Спортивный праздник, посвященный олимпийским играм в Сочи, на Сахалине будут отмечать два дня. Открытие пройдет 6 февраля  на территории школы зимних видов спорта по адресу: Горького,7/1. Начало торжественного открытия в 11 часов. Организаторы подготовили для всех сахалинцев огромное количество конкурсов и  сюрпризов. Горячий чай, солдатская каша, пирожки, бесплатный прокат коньков, бесплатные подъемы на СТК «Горный воздух» с 9:00 до 11:00 - все для того, чтобы островитяне смогли вспомнить Олимпиаду в Сочи. А главное - общение с теми, кто когда-то смог подняться на самый высокий пьедестал почета – вершину олимпа.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина посетит островной регион уже в третий раз. Спортсменка с нетерпением ждет встречи с сахалинцами.

«Я влюблена в ваш остров, в людей, которые здесь живут, детей и их необыкновенные глаза. Я с нетерпением жду нашей встречи и всех приглашаю принять участие в спортивных массовых мероприятиях 6 и 7 февраля», - поделилась Светлана Хоркина.

Пообщаться и напрямую задать вопросы Светлане Хоркиной и Светлане Ишмуратовой, можно будет во дворце спорта «Кристалл». Урок начнется в 15:00.

Также 6 февраля сахалинцы смогут бесплатно воспользоваться лыжным инвентарем. С 10:00 до 17:00 СДЮШОР ЗВС ул. Горького 7/1. При себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность. С 12:00 до 15:00 «Дворец спорта Кристалл» бесплатно предоставит бесплатный каток на открытом воздухе. А на стадионе «Космос» бесплатно будет работать прокат коньков.

Завершиться День зимних видов спорта дискотекой на коньках. Она пройдет на стадионе «Космос». Организаторы подготовили незабываемое файершоу, световое шоу, конкурсы, выступления творческих коллективов и многое другое. Начнется торжественное закрытие в 17:30. 

Полную программу Дня зимних видов спорта можно узнать на сайте министерства спорта и молодежной политики.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 февраля 2016, в 15:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 15:40
+5
Написано 5 февраля 2016, в 16:57
Объясните мне непонятливому, причём тут *День зимних видов* и Светлана Хоркина ? Как связать зиму и гимнастику?
+2
Написано 5 февраля 2016, в 17:39
евгений , евгений , ну как-то вот так)))
0
Написано 5 февраля 2016, в 17:42
alena04, Я понял, судя по всему одну из медалей она зимой завоевала, в зале. А остров любит потому что икра на халяву.
+2
Написано 6 февраля 2016, в 10:22
евгений , евгений , островные чиновники видимо последние в стране, до кого еще не дошло , что эти бывшие спортсмены а ныне проходимцы в других регионах уже не так востребованы ... вот и летят на остров пачками ...
и знаете, что то мне подсказывает, что летят за ДЕНЬГИ и , что ДЕНЬГИ эти не частные ))))

вот действительно же, какого х...на гимнастка летит на праздник зимних видов спорта ? ответ только один - за деньги лицом поторговать
+1
Написано 5 февраля 2016, в 17:43
−1
Написано 6 февраля 2016, в 20:31
Да причем здесь икра?человек заработал пОтом,сколько присмыкающихся??? каждый вылет хОРОШАВИНА заказывали такие блюда???? Он не ел,его прихвостни заказывали и ЖРАЛИ,мы привыкли что приезжают только поиметь "икру",но есть и люди действительно ЛЮДИ,это Просто спортсмены а не купленные чиновники,НЕ ПУТАЙТЕ ЁБСЁ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УАЗ и Toyota Hiace столкнулись в Южно-Сахалинске
УАЗ и Toyota Hiace столкнулись в Южно-Сахалинске
Команда девушек из Холмска выиграла первенство области по пинг-понгу
Команда девушек из Холмска выиграла первенство области по пинг-понгу