Баскетболисты «Сахалина» обыграли «Рязань»

Игра завершилась со счетом 78:71

Баскетболисты «Сахалина» обыграли «Рязань».

Выиграв стартовое вбрасывание, «Рязань» попыталась открыть счет встречи после броска Разумова, но Гудумак успел на подбор. Иванов не попал из-за дуги и снова атака горожан, на этот раз в проходе не удалось забить Ключникову. Счет на табло размочил Гудумак, Иванов добавил с линии штрафных, но после «трехи» Зибирова гости вышли вперед, а упрочил положение «зубров» Баринов. Сахалинцы ответили дальним попаданием Иванова, но гости снова убежали в отрыв после броска Ключникова и оставили концовку за собой, когда Новосадович забил сумасшедший баззер с чужой половины площадки 19:21.

Островитяне сравняли счет в начале второй четверти, правда еще трижды цифры на табло становились равными. Сахалинцы выступили в роли догоняющих и подопечным Эдуарда Сандлера удалось отыграть разницу в счете и за 40 секунд до завершения игрового отрезка выйти вперед. Гудумак забил с фолом, Узинский и Голяхов добавили в проходе и уже «+7» перед большим перерывом.

В третьей четверти гости никак не могли справиться с Гудумаком, который благодаря партнерам по команде, мастерски находил лазейки на пути к кольцу соперника. Пять очков Смыгина принесли «Сахалину» преимущество в 12 очков, которое гости всеми силами пытались сократить, но этого не удалось 60:52.

Заключительная четверть началась с мощного рывка хозяев, сразу после того как в прыжке забил Анисимов. Это были единственные набранные очки «Рязани» за последующие четыре с половиной минуты, за которые «Сахалин» успел набрать 11 очков (5 у Гудумака, 2 у Нестерова, 4 у Глазырина) обеспечив себе задел в «+17». Играть оставалось еще более пяти минут и «Рязань» усилиями Зибирова и Разумова сумела сократить двузначное отставание. Итог 78:71 победа ПСК «Сахалин», четвертая кряду.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК ПСК «Сахалин»: «Хорошая, трудовая победа. Как говорят в покере «Never easy». Даже если у тебя большое преимущество, легко не будет. У нас основная проблема – это то, что мы постоянно пытаемся удержать счет в концовке, когда теоретически понимаем, что преимущество более 15 очков уже дает ощутимые шансы. Мы передерживаем мяч, пытаемся сыграть наверняка, в конце концов теряется ритм, личная инициатива и, как правило, происходит потеря мяча. Вы видели в концовке ряд игроков теряли мяч. Вот это сложные психологические моменты и пока разбираемся с ними, но в целом, установку на матч выполнили. У команды «Рязань» достаточно ограниченное нападение, немного комбинаций, которые они пытались решать только за счет топ пик-н-ролла, пик-н-ролла наверху и поэтому все было достаточно просто. Ребята навязали борьбу, выиграли щит, Нестеров молодец, собрал много важных подборов. К сожалению, у нас опять был перебор персональных замечаний, у Голяхова, Нестерова, но могу отметить характер всех ребят, которые выходили на площадку, кто-то меньше, кто-то больше. Кто-то допускал больше ошибок, кто-то меньше, но в принципе это не важно для нас. Важна победа, которая очень сильно укрепляет наши шансы на итоговое первое место в регулярном чемпионате».

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»: «Тяжелая, неровная игра. Я не первый и не последний, кто скажет о сложности игр здесь, на Дальнем Востоке, акклиматизация и все прочее. Тем не менее, не совсем та игра, которую мы рассчитывали сегодня показать. Кусками был очень приличный баскетбол, но и было слишком много провалов. В целом игра последние 3-4 минуты выровнялась, удалось разницу в счете сократить, остаться в игре. поэтому впечатление двоякое. Очень неровная игра и результат для нас не утешительный».

Следующий домашний матч баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет 7 февраля в рамках ¼ финала Кубка России по баскетболу. В 17:00 на паркете ДС «Кристалл» состоится решающий матч против команды Единой лиги ВТБ - БК «Зенит» за выход в Финал Четырех Кубка России. 

***

ПСК «Сахалин» - БК «Рязань» 78:71 (19:21, 21:12, 20:19, 18:19)

ПСК «Сахалин»: Гудумак - 23 (7 подборов), Иванов - 11 (2 передачи, 1 перехват, 2 подбора), Смыгин - 11 (1 передача, 1 перехват), Голяхов - 9 (7 передач, 1 перехват, 5 подборов), Глазырин - 8 (2 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Нестеров - 7 (2 передачи, 11 подборов), Узинский - 7 (2 передачи, 3 подбора), Федорчук - 2 (2 подбора), Федюшин (2 передачи), Савельев (1 передача, 1 перехват, 1 подбор), Самойленко (1 передача, 1 подбор).

Источник: пресс-служба ПСК "Сахалин"

5 февраля 2016, в 09:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 10:00
Молодцы, поздравляю
+3
Написано 5 февраля 2016, в 10:06
Молодцы!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские актеры в Японии покажут "Прекрасное далеко"
Сахалинские актеры в Японии покажут "Прекрасное далеко"
Для детей-инвалидов в Южно-Сахалинске устроят «Снежные забавы»
Для детей-инвалидов в Южно-Сахалинске устроят «Снежные забавы»