Впервые в городском парке Южно-Сахалинска пройдет дискотека на льду

Организаторы подготовили ко Дню зимних видов спорта самые разнообразные мероприятия

День зимних видов спорта отметят на территории всей страны. Он посвящен второй годовщине проведения ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

В островном регионе в течение двух дней любителям зимних видов спорта скучать не придется.  Организаторы подготовили самые разнообразные мероприятия, что называется на любой вкус и цвет.

Для празднования на Сахалин приедут олимпийские чемпионы: Светелана Хоркина, Светлана Ишмуратова, Александр Тихонов, Николай Зимятов, Михаил Мамиашвили.

Торжественное открытие Дня зимних видов спорта пройдет на территории СДЮСШОР ЗВС 6 февраля. Начало праздника в 11:00 часов. В программе запланировано выступление артистов, много призов и подарков. Спортивный праздник пройдет при поддержке «ЦСКА».

 Затем на стадионе школы начнутся «Веселые старты», в которых примут участие олимпийские чемпионы. Вместе с сахалинцами им предстоит пройти семь испытаний. Для этого необходимо будет разделиться на команды и придумать название. Команда, одержавшая победу, получит памятные призы из рук именитых спортсменов. Одновременно с эстафетами на территории учреждения состоится «Квест 41-45». Он посвящен Великой Отечественной Войне. Находить ответы на вопросы участники будут на лыжах. В конце испытания им предстоит показать свое умение четко попадать в цель при помощи винтовок.

В 15:00 часов во дворце спорта «Кристалл» пройдет «Олимпийский урок». В областной центр приедут старшеклассники из Долинска, Невельска, Холмска, Корсакова, Анивы, а также учащиеся подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики области. Они смогут не только узнать об истории олимпийского движения, но и напрямую задать вопросы известным российским спортсменам и выяснить секрет их успеха. Начнется спортивный праздник в 15:00 часов.

Утро 7 февраля будет насыщенным для любителей активного, здорового образа жизни.

С 09.00 до 11:00 часов для всех желающих СТК «Горный воздух» будет осуществлять бесплатные подъемы на канатной дороге.

С 10:00 до 17:00 часов спортивная школа зимних видов спорта предоставит бесплатный прокат спортивного инвентаря (Горького 7/1, СДЮСШОР ЗВС). При себе необходимо иметь паспорт.

С 10:00 до 15:00 часов дворец спорта «Кристалл» будет ждать сахалинцев на открытом катке. Покататься на коньках тоже можно бесплатно.

С 12:00 до 20:00 на стадионе «Космос» парка культуры и отдыха имени Гагарина откроется бесплатный прокат коньков. При себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность Технический перерыв с 16:00 до 17:00.

В этот же день 7 февраля главной площадкой празднования Дня зимних видов спорта в Сахалинской области станет стадион «Космос» в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. В 17.30 часов состоится торжественная церемония открытия спортивного праздника. В рамках Дня зимних видов спорта планируется награждение спортсменов, школьников, принявших участие в конкурсе рисунков на Олимпийскую тематику, также состоится выступление воспитанников отделения ЦСКА по фигурному катанию, творческие коллективы поддержат праздник песнями и плясками. Завершит вечер красочное файер-шоу.

Впервые в городском парке на стадионе «Космос» пройдет дискотека на льду с использованием современного профессионального света, аналогов которого, на Сахалине еще не было. Нужно заметить, что в целях соблюдения техники безопасности выход на ледовую площадку будет разрешен только при наличии коньков. Каждому пришедшему в коньках, организаторы подготовили приз.

 Для того чтобы сахалинцы не замерзли на мероприятии, будет работать полевая кухня, где можно отведать традиционную солдатскую кашу и попить горячего чая.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

3 февраля 2016, в 18:14 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2016, в 18:19
на льду на коньках,прикольно посмотреть....
+5
Написано 3 февраля 2016, в 18:20
лишь бы неумехи коньками вены себе не перерезали...!!!
+5
Написано 3 февраля 2016, в 20:44
Опасная дискотека
+3
Написано 3 февраля 2016, в 22:43
Берем коньяк, мандарины и на каток
+10
Написано 3 февраля 2016, в 22:47
BenZina, встречаемся возле входа,во сколько?
+2
Написано 3 февраля 2016, в 23:27
VLадимир, давай часиков в 14...до перерыва 2 часа как раз...или после 17
+3
Написано 3 февраля 2016, в 23:30
BenZina, лучше после 17,мне так кажется.Вечерняя дискотека.
+5
Еще 17 комментариев
Написано 4 февраля 2016, в 01:10
Какие замечательные новости!!!очень рада!на Космосе частенько по утрам катаюсь, благодать, одна на таком большом поле,в лучшем случае с мужем!А тут еще и дискотеку забабахают,посмотрим,что с этого выйдет! По студенчеству во Владивостоке помню частенько посещала такие дискотеки на льду!да и роликовая еще впечатляла
+1
Написано 4 февраля 2016, в 10:30
Главное чтобы танцоры перед пляплясками не употребляли горячительное, т.к и без этого хватает разбитых носов и вывернутых конечностей
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самый быстрый и удобный: в Сахалинской области начал летать новый тип самолета
Самый быстрый и удобный: в Сахалинской области начал летать новый тип самолета
Хабаровчанка, пропавшая в Южно-Сахалинске, найдена
Хабаровчанка, пропавшая в Южно-Сахалинске, найдена