Клуб «Бумеранг» объявляет конкурс путешествий «Сахалин-сто дорог»

Клуб «Бумеранг» объявляет конкурс путешествий «Сахалин-сто дорог»

В нем могут принять участие команды образовательных учреждений, общественные организации, семьи и индивидуальные путешественники

Клуб "Бумеранг" объявляет четвёртый сезон конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог", который проводится для поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Конкурс проводится при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", в нем могут принять участие команды образовательных учреждений, общественных организаций, инициативных групп, туристских клубов, семьи и индивидуальные путешественники.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Экологический маршрут
  2. Спортивный маршрут
  3. Детское и семейное туристское путешествие
  4. Фотография о путешествии «Мечта сбылась!»

Все туристские маршруты должны быть пройдены группами в период с 1 ноября 2015 года по 1 ноября 2016 года. Фотографии, представленные на конкурс должны быть сделаны в 2015-2016 годах.

Обязательное условие для всех маршрутов - это активное передвижение и ночёвки в полевых условиях. Маршруты должны быть организованы группой самостоятельно.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по формам, предлагаемым в положении, которое размещено на сайте Клуба "Бумеранг". Положение 2016 года отличается от предыдущих, т.к. скорректировано по отзывам зрителей, участников и членов жюри. В этом году формы заявок изменились, для того, чтобы более индивидуально подойти к оформлению экологических и спортивных маршрутов. Впервые вводится номинация по детскому и семейному туризму. Также положение регламентирует, как оформить презентацию к заявке.

Ещё одно новшество касается предварительного ознакомления зрителей подведения итогов конкурса с заявками - всё паспорта маршрутов будут предварительно размещены в группе Клуба "Бумеранг" в социальной сети "В Контакте". Все желающие смогут сложить собственное мнение об информативности и красочности отчётов, а также воспользоваться ценными советами бывалых туристов при организации походов в тех же районах.

Для оценки конкурсных работ будет создана независимая экспертная комиссия, состоящая из опытных туристов и краеведов. Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки на конкурс представляются в электронном виде до 1 ноября 2016 года по электронной почте boomerangk@mail.ru с пометкой "конкурс путешествий".

Всем туристам рекомендуем ознакомиться с положением до выхода на маршрут - для этого конкурс объявляется в начале года. С вопросами можно обращаться в клуб "Бумеранг" по телефону 42-57-62.

2 февраля 2016, в 10:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 15:19
Те без ночёвки не примут?)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анива готовится к 70-летию обра­зования района и 130-летию  города
Анива готовится к 70-летию обра­зования района и 130-летию города
Сахалинская тяжелоатлетка выступит на чемпионате Европы в Норвегии
Сахалинская тяжелоатлетка выступит на чемпионате Европы в Норвегии