Анива готовится к 70-летию обра­зования района и 130-летию города

К юбилею правительство Са­халинской области дарит муниципалитету 1,5 млн. рублей на благоустройство, эти сред­ства вложат в создание детского городка

Первое заседание оргкомитета, по­священное подготовке к празднованию предстоящих юбилеев - 70-летия обра­зования Анивского района и 130-летия родного города, прошло в администра­ции округа.

Встреча касалась наиболее общих воп­росов - обсуждения концепции празднова­ния и плана культурно-массовых, развлека­тельных и спортивных мероприятии, которые пройдут в дни торжеств и под эгидой юби­лейных дат в течение всего года, а также предложений по праздничному оформлению улиц и зданий Анивы.

В этом году перед руководством муни­ципалитета стоит непростая задача - в ус­ловиях повсеместной оптимизации бюджет­ных трат сделать юбилейный праздник дос­тойным, ярким, запоминающимся. Причем, даже не один, а целых два - на 4 июня на­мечено празднование юбилея Анивского района, а на 3 сентября -130-летие города

- В этом году мы отметим сразу две важ­ные для округа даты, и их празднование не должно повторять торжества предыдущих лет, - подчеркнул мэр Александр Ивашов

- Мероприятия должны существенно отли­чаться, начиная с праздничного оформле­ния наших улиц и зданий...

Участники совещания внесли ряд пред­ложений в представленную отделом культу­ры концепцию, которую решено доработать с их учетом. Обсудили планы по созданию логотипа, праздничной символики, возмож­ности по освещению торжественных мероп­риятий в региональных СМИ, ведь юбилей­ные даты - отличный повод для продвиже­ния позитивного имиджа нашего округа.

Конечно, в ближайшее время не плани­руется оглашать все задумки и детали сце­нария, но уже сейчас можно поделиться но­востями, которые, несомненно, порадуют жи­телей города.

Во-первых, в юбилейный год в Аниве планируются масштабное озеленение и вы­садка цветов. Второе - жителей ждут инте­ресные и яркие мероприятия на городском пляже. Не просто с традиционными ухой и концертом, а с полноценной развлекатель­ной программой - со сценой, профессиональ­ным звуком, светом и именитыми гостями.

Третье - в Аниве появится новый детс­кий городок. К юбилею правительство Са­халинской области дарит муниципалитету 1,5 млн. рублей на благоустройство, и эти сред­ства решено вложить в создание детского городка.

Такое предложение озвучил на заседа­нии Александр Ивашов, отметив, что основ­ным "центром притяжения" для родителей с детьми сегодня является площадка возле торгового центра "Фестиваль", территория которой явно мала для нашего города. По мнению мэра, пустырь по ул. Комсомольс­кой (в районе ДК и казначейства) - вполне подходящее место для установки современ­ного детского городка с безопасным покры­тием, который станет отличным подарком анивчанам к юбилейным датам.

Источник: администрация Анивского района

2 февраля 2016, в 10:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 12:06
еду на праздники. Главное, чтобы не разочароваться
0
Написано 2 февраля 2016, в 19:07
Хотелось бы чтобы это всё оказалось реальностью а не просто красивыми словами
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка стала одним из лидеров международного шахматного фестиваля
Сахалинка стала одним из лидеров международного шахматного фестиваля
Клуб «Бумеранг» объявляет конкурс путешествий «Сахалин-сто дорог»
Клуб «Бумеранг» объявляет конкурс путешествий «Сахалин-сто дорог»