Доехать до соревнований «Лыжня России» можно будет на бесплатных автобусах

Доехать до соревнований «Лыжня России» можно будет на бесплатных автобусах

Для участников и болельщиков подготовят праздничную программу

Старт «Лыжни России» стал главной темой обсуждения на рабочем совещании в министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Его провел заместитель министра Игорь Кутайбергей. Обсудить организацию праздника собрались представители полиции, МЧС, сотрудники областной и анивской администраций, управления спортивных мероприятий. Главная цель, которая стоит перед организаторами – привлечь как можно больше людей к соревнованиям.

- Люди придут для того, чтобы не только принять участие в соревнованиях, но и позитивно провести время. Очень важно, чтобы была организована парковка для автомобилей, въезд и выезд. Палатки для того, чтобы согреться, – отметил Игорь Кутайбергей.

Для сахалинцев, которые не имеют транспортные средства, запустят вместительные бесплатные автобусы. Доехать до места назначения можно будет вместе с лыжным инвентарем. Схема движения будет сообщена дополнительно. Также на месте проведения будут дежурить сотрудники полиции. Они будут обеспечивать охрану общественного порядка и следить за въездом и выездом транспортных средств. Организаторы мероприятия подготовили большую парковку для личного транспорта, расположенную вблизи проведения мероприятия.

Для всех участников соревнований и болельщиков творческие коллективы подготовят праздничную программу с песнями и плясками. Также все пришедшие смогут попить чай с булочками и провести время на свежем воздухе.

Напомним, что зарегистрироваться в массовом старте на лыжах могут все желающие. Для того, чтобы принять участие в «Лыжне России» необходимо пройти медицинский осмотр. Без него на старт участник допущен не будет.

Записаться и получить стартовые номера участников можно с 8 по 13 февраля в двух учреждениях:

- УДО «ДЮСШ» с. Троицкого, приемная комиссия работает с 10 до 17 часов по адресу: улица Центральная, 39. Заявку можно отправить на электронный адрес: troitsk_sportscool@mail.ru/Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 28-25-02.

- в Южно-Сахалинске заявки принимают в СДЮСШОР зимних видов спорта по адресу: улица Горького, д. 7/1. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 73-45-74.

При себе необходимо иметь паспорт, справку от врача и страховой медицинский полис.

Сахалинцы смогут выбрать для себя наиболее подходящую дистанцию. Дети побегут 200 м, юноши, мужчины, девушки и женщины - 2 км, 5 км и 10 км.

Соревнования «Лыжня России» пройдут 14 февраля в Троицком. Заметим, что данные соревнования являются Всероссийскими и пройдут по всей стране уже 34 раз.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 января 2016, в 10:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Производство свинины увеличат в Сахалинской области
Производство свинины увеличат в Сахалинской области
Дефицит педиатров ощущают пациенты Сокола
Дефицит педиатров ощущают пациенты Сокола