Новые трамплины и спортивную площадку возведут в Углегорске

Новые трамплины и спортивную площадку возведут в Углегорске

Строительство начнется в 2017 году

Новые трамплины и спортивную площадку возведут в Углегорске, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Углегорский район давно славится своими летающими лыжниками. Спортсмены представляют не только муниципалитет, но и островной  регион на крупных соревнованиях, показывая хорошие результаты. Уже на протяжении 20 лет местных ребят  лыжному мастерству обучает Александр Койнов.  На сегодняшний день это единственный тренер  местной спортивной школы, хотя желающих научиться кататься на лыжах и прыжкам с трамплина достаточно.

«Лыжи и прыжки с трамплина это моё любимое занятие, ему я посвящаю все своё время. Я чувствую отдачу от родителей, от детей. Я вкладываю в это дело всю свою жизнь. Поэтому не хочется стоять на месте, хочется развиваться. Строительство спортивного лыжного комплекса и трамплинов даст этот толчок» - рассказывает Александр Дмитриевич.

Министр спорта и молодежной политики прибыл в школу для того, чтобы узнать на какой стадии находится оформление земельного участка под строительство спортивной площадки и возведение трамплинов.

Как оказалось, земельный участок до сих пор не оформлен. Хотя на данный момент достигнуты все договорённости с общеобразовательной школой №1 о том, что на её территории возведут многофункциональную спортивную площадку и тем самым, увеличат территорию филиала ЗВС.

«Многофункциональная спортивная площадка включит в себя тренажеры для занятий физкультурой и выполнения нормативов ГТО, а также даст возможность воспитанникам спортшколы проводить на ней тренировки. Мы планируем также возвести для спортсменов три трамплина, если все сложиться удачно, то и четвёртый поставим со временем» - отметил Антон Зайцев.

Ещё одна задача, которую прибыл решить министр – на какой из площадок расположиться комплекс: нижней или верхней. В итоге оказалось, что все- таки, лучше расположить ее на нижней территории. Это позволит увеличить доступность объекта населению района и  позволит сэкономить на строительстве.

«Верхняя площадка не освещается, она отдалена. Люди, которые не имеют автотранспорта  никогда не дойдут. Во всем должна быть логика, а самое главное экономика. Просчитайте и представьте мне все документы. Сейчас уже очевидно, что здесь нужно будет подводить коммуникации и проделать огромные работы. Здесь должен появиться объект высокого уровня, пускай он будет с небольшой пропускной способностью, районного уровня, но  это будут санитарно-бытовые помещения, комнаты для подготовки лыжного инвентаря и тренажерный зал. Самое главное, чтобы люди могли приходить сюда и летом, и зимой, и днем, и вечером» - дает поручения министр руководству муниципалитета.

Спортивный комплекс начнут строить уже в 2017 году. В этом году необходимо сделать проектно-сметную документацию и начать подготовительные работы к возведению объекта. Также министр поручил Александру Койнову  привести в порядок имеющийся инвентарь и реконструировать трамплина К-3, К-5 и К-10м. 

22 января 2016, в 14:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2016, в 14:19
Прекрасная новость!
+2
Написано 22 января 2016, в 15:54
Новость то хорошая, но сбудется ли она)))) еще дожить надо а точнее пережить кризис, можно писать и обещать что угодно, а нужны факты)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автодорога Курильск – аэропорт «Буревестник» открыта для движения
Автодорога Курильск – аэропорт «Буревестник» открыта для движения
Бескомпромиссный компромисс предложили власти Южно-Сахалинска членам гаражного кооператива
Бескомпромиссный компромисс предложили власти Южно-Сахалинска членам гаражного кооператива