Троицкий «Авангард» единолично возглавил областной чемпионат Юниорской хоккейных лиги. В Сахалинской области завершились игры пятого тура первого в истории островного хоккея розыгрыша Юниорской хоккейной Лиги.
Напомним, что по инициативе Сахалинской федерации хоккея и оргкомитета проекта «Спорт против подворотни», в новом хоккейном сезоне ими организован первый областной чемпионат по хоккею с шайбой среди юниоров: возраст игроков в командах – 15-17 лет.
Как пояснил руководитель островной федерации хоккея Андрей Хапочкин, в соревнованиях принимают участие пять команд, игроки которых прошли школу турниров дворовых команд «Спорт против подворотни», соревнований «Золотая Шайба», многие мальчишки не боятся выступать за взрослые любительские команды Сахалинской области!
Сенсацией пятого тура стала выступление команды «Авангард» из села Троицкого Анивского района: подопечные Егора Нургалиева поочередно переиграли лидеров турнира.
В субботу анивчане, благодаря точным броскам Владимира Ким, Германа Ниты и Ильи Норина «дожали» южносахалинский «Альтаир» - 5:2.
На следующий день «Авангард», также усилив натиск в заключительной двадцатиминутке и «выключив» из игры лучшего голеадора соревнований Владимира Прутцева, забросил пять безответных шайб в ворота макаровской «Виктории» и одержал крупную победу – 7:2!
В других матчах команда «Южный-41» поочередно проиграла макаровчанам (2:15) и не смогла удержать победный счет в споре с холмскими «Морскими Львами» - 4:7.
Положение команд после пятого тура:
1. Авангард – 7 очков (5 игры, разница забитых и пропущенных шайб – 29-23),
2. Морские Львы – 6 очков (4, 28-22);
3. Альтаир – 6 очков (5, 18-12);
4. Виктория – 5 очков (5, 34-26);
5. Южный-41 – 0 очков (5 игр, 13-40).