Престижные соревнования горнолыжников - Кубок Азии вновь примет  Сахалин

Престижные соревнования горнолыжников - Кубок Азии вновь примет Сахалин

Состязания Far East Cup пройдут в марте

Сахалин в марте вновь примет престижные соревнования горнолыжников - Кубок Азии (Far East Cup). На острове ждут сильнейших спортсменов России, Китая, Японии и Южной Кореи. Подготовку к турниру координирует вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов. Этот и другие спортивные вопросы он обсудил с губернатором Олегом Кожемяко.

- На «Горном воздухе» в первый раз участников Кубка Азии принимали в 2015-ом. Мы получили только положительные отзывы. Предложили  руководству области вновь провести эти соревнования на Сахалине. Сегодня мы получили подтверждение, что для этого нет никаких препятствий. Март выбран неслучайно. К этому времени закончатся соревнования в Европе, и сильнейшие спортсмены смогут приехать на Сахалин, чтобы принять участие в Кубке Азии, – сообщил Валерий Цыганов.

Российские горнолыжники могут и задержаться на острове для подготовки к другим соревнованиям. В федерации отмечают:  условия для тренировок на Сахалине становятся всё более комфортными. При этом добавляют, что над спортивной инфраструктурой надо ещё поработать.

- Мы увеличим количество трасс и подъёмников, соответствующая работа уже ведётся. Чтобы люди не стояли в очередях, имели возможность кататься. Чтобы хватало места всем: жителям области, туристам и спортсменам, – подчеркнул Олег Кожемяко. 

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

           

 

15 января 2016, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2016, в 18:40
О как, а вдруг "хозяин " Горного опять запретит. Он же что хочет то и воротит. Как была проблема с билетами так и осталась, губернатор ему не указ, хоть и приказал ему навести порядок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Новоалександровске убит пенсионер
В Новоалександровске убит пенсионер
В Сахалинской области свежую навагу будут продавать на 109 площадках
В Сахалинской области свежую навагу будут продавать на 109 площадках