Нижегородскую «Спарту» разгромил в двух матчах «Сахалин»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Выигрыш позволил сахалинской команде значительно поправить положение в турнирной таблице чемпионата

18-19 декабря в Нижнем Новгороде местная «Спарта» принимала волейбольную команду «Сахалин» в рамках 8 тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги А.

В первой игре сахалинские спортсменки смогли одержать волевую победу. Выиграв практически без борьбы первую партию (25:11), игроки Сахалина провалили старт второй. Волейболистки Спарты умело воспользовались предоставленной им форой и довели партию до победы (25:17). На третью партию островитянки вышли совсем с другим настроем. С самого начала третьего сета гости имели игровое преимущество и выиграли третью партию (25:19). В четвертой партии завязалась упорная и нервная борьба, которая продолжалась до счета (19-19). Игроки сахалинской команды допустили четыре ошибки подряд, чем не преминули воспользоваться хозяева - 25:20 и равный счет по партиям (2:2).

Пятая партия показа, что концовка четвертого сета была лишь обидным недоразумением. Превосходя соперника практически во всех элементах игры, островные волейболистки достаточно легко довели дело до победы в партии (15:6) и в игре в целом 3-2.

Сои впечатления после игры прокомментировала капитан «Сахалина» Яна Арутюнян: «Рада, что мы выиграли. Было очень сложно, поскольку для нас это уже третья игра подряд. Они, в свою очередь, ждали нас отдохнувшие. Во вторых было много своих ошибок, и мы могли сыграть лучше. В следующей встрече постараемся обязательно выиграть, поднять себе настроение перед новым годом. В четвертой партии соперники дожали вас, в пятой партии повели два очка, за счет чего вы смогли настроиться и выиграть пятую партию? Как обычно бывает в пятой партии тот, кто лучше соберется, кому больше повезет тот и победит. Наверное, нам повезло больше. Знали, что нельзя расслабляться. А вообще, женский волейбол не предсказуем.

В повторной игре восьмого тура сахалинская команда вновь одержала непростую победу. В отличии игры накануне, в каждой из партий шла упорная борьба. Соперники практически не допускали собственных ошибок. Всё решалось в концовках парий, в которых сахалинки действовали более уверенно и хладнокровнее в атаке, за счет чего смогли одержать волевую победу 3-0 (25:23;25:19;25:26). Отметим, эта была четвертая подряд победа. Выигрыш позволил сахалинской команде значительно поправить положение в турнирной таблице чемпионата, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

20 декабря 2012, в 10:08 0