Тяжелоатлеты выявили сильнейших в Холмске

На помост вышли 43 спортсмена из Поронайска, Холмска, Южно-Сахалинск, поселка Правда

 

В Холмске состоялись соревнования в рамках открытого Кубка Сахалинской области по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССР Николая Мамыкина. На помост вышли 43 спортсмена из Поронайска, Холмска, Южно-Сахалинска, поселка Правда. Состязания среди юношей и мужчин проводились в 6 возрастных группах, у женщин медали разыграли в 4 возрастах.

В самом легком весе (до 56 кг.) среди мальчиков 12 лет и младше первенствовал холмчанин Герман Ширенко. В рывке он поднял 44 кг и «толкнул» снаряд весом 50 кг 5 спортсменов возраста 13-15 лет оспаривали золото в весовой категории спортсменов до 62 кг. Стоит отметить, что в этой весовой группе весь пьедестал почета заняли поронайцы. 55 в рывке и 75 в толчке вывели на первое место Андрея Бабича. У девушек в этом же возрасте первенствовала Екатерина Жукова из Холмска. В сумме двоеборья она подняла вес 62 кг.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, противостояние Холмска и Поронайска продолжилось в споре юношей старшей возрастной группы (16-18 лет). В весе до 56 кг не было равных холмчанину Ю Сергею. Евгений Гуртовой из Поронайска был сильнейшим в весе до 62 кг. Владимир Казанцев из Холмска не оставил шансов в своей группе (до 69 кг.). В сумме двоеборья он поднял вес 230 кг. Холмчане Роман Сель и Алексей Емельяненко выявили победителя в весовой группе до 77 кг. По сумме двоеборья Алексей Емельяненко на 7 кг опередил своего конкурента.

В старшей возрастной группе девушек никто не составил конкуренции мастеру спорта Яне Григорьевой (Холмск). У юниоров также на помост вышел один участник южносахалинец Дмитрий Конча. В рывке он взял вес 90 кг, а в упражнении толчок поднял штангу весом 120 кг. Мужчины 23 года и старше разыграли три комплекта наград. В весе до 85 кг первенствовал Иван Антаков из Холмска. Среди спортсменов до 94 кг не было равных холмчанину Николаю Николаичеву (сумма двоеборья – 341 кг.) Сергей Сторожук из Южно-Сахалинска завоевал золото в весе до 105 кг.

У женщин этой же возрастной группы южносахалинка Валентина Кудрявцева в сумме двоеборья подняла вес 100 кг. Среди ветеранов мужчин с результатом двоеборья 265 кг первое место завоевал Михаил Щербак из Южно-Сахалинска. Единственная представительница прекрасного пола вышла на помост в категории ветераны спорта. Екатерина Сиренко в рывке подняла снаряд весом 52 кг. В толчке ей повиновался вес 60 кг. В сумме двоеборья она показала результат 112 кг.

После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей турнира.  

19 декабря 2012, в 08:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победу во всероссийском конкурсе одержал Сахалинский краеведческий музей
Победу во всероссийском конкурсе одержал Сахалинский краеведческий музей
Подарки от «дорожного» Деда Мороза получат сахалинцы на улицах областного центра
Подарки от «дорожного» Деда Мороза получат сахалинцы на улицах областного центра