Фестиваль боевых искусств прошел на Сахалине
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Фестиваль боевых искусств прошел на Сахалине

В его завершение стало известно, что в 2013 году островитяне примут участие в аналогичном мероприятии на Всероссийском уровне

 

Фестиваль боевых искусств «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» прошел в южно-сахалинском ККЗ «Октябрь», сообщает пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Открывая спортивный праздник, с приветственным словом к участникам и зрителям обратился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И. Он выразил огромную признательность спортсменам, пропагандирующим силовые виды спорта, здоровыйобраз жизни, занятия физической культурой и спортом.

«Вы выбрали спорт, и поэтому Вы – победители. Своим желанием и стремлением совершенствовать физическую и духовную силу Вы подаете пример молодому поколению, – сказал Владислав И. – Поздравляю всех с наступающим Новым годом!»

Под бурные аплодисменты за большой вклад в развитие спорта и воспитание молодежи заместитель министра вручил благодарственное письмо губернатора Сахалинской области тренеру-преподавателю по боксу Андрею Петрушенкову. Удостоверение и знак мастера спорта России получил воспитанник ОДЮСШ самбо и дзюдо Игорь Кардаш.

На площадку с показательными выступлениями вышли представители федераций, спортивных клубов, учреждений, спортшкол. Большой интерес вызвали эффектные броски в исполнении спортсменов айкидо. С замиранием сердца зрители наблюдали за разбиванием бетонного и ледяных блоков представителями киокусинкай каратэ. Спортивные номера чередовались с выступлениями творческих коллективов.

В завершение фестиваля боевых искусств ведущий советник министерства Денис Осидулов вручил памятные знаки представителям региональных федераций, внесших большой вклад в развитие силовых видов спорта на территории Сахалинской области. Как отметил Денис Осидулов, данное мероприятие на этом не завершилось, в 2013 году островной  регион примет участие во Всероссийском фестивале боевых искусств. Поэтому спортсменам и руководителям федераций придется подготовить хорошую программу, чтобы не ударить лицом в грязь.

17 декабря 2012, в 05:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое снежное место Сахалинской области – Северо-Курильск
Самое снежное место Сахалинской области – Северо-Курильск
Четыре детских сада открыли в 2012 году в Сахалинской области
Четыре детских сада открыли в 2012 году в Сахалинской области