Женская волейбольная команда «Сахалин» победила в Челябинске

Судьба матча решилась на тай-брейке

Женская волейбольная команда «Сахалин» победила в Челябинске. 15 декабря «Сахалин» провел матч 7-го тура чемпионата России (высшая лига «А») против местного «Автодора-Метара». По информации члена тренерского штаба ВК «Сахалин» Михаила Конорева, по ходу первого сета гости имели игровое преимущество и вели в счете до конца партии. Но при счете 23:20 игроки «Сахалина» допустили серию не вынужденных ошибок в атаке и фактически отдали победу в первом игровом отрезке волейболисткам Челябинска (23:25).

Вторя партия прошла в равной борьбе. Обе команды попеременно выходили вперед, но к концу сета подошли с равным счетом (24:24). В концовке хладнокровнее вновь оказались хозяева площадки и вырвали победу (27:25).

Третья партия прошла уже под диктовку сахалинской команды. На второй технический перерыв островные волейболистки ушли, ведя в счете семь очков (16:9). После этого игроки Челябинска бросились в погоню, но всё, что им удалось сделать – это сократить отставание в счете. Итог – 25:20 в пользу гостей.

Начало четвертой партии осталось за «Автодором» (8:4). После технического перерыва сахалинская команда прибавила в атаке, тогда как у хозяев площадки разладился прием. На второй технический тайм-аут уже гости имели преимущество в счете (16:10). После этого довести партию до победы волейболисткам «Сахалина» не составило особого труда – 25:15.

А на тай-брейке игроки «Автодора» ничего не смогли противопоставить набравшим ход гостям. 15:10 и 3:2 по партиям в пользу «Сахалина, сообщается на сайте sport.sopka.ru

16 декабря 2012, в 08:42 0