Не все спортивные гимнасты могут поехать на Кубок Дальнего Востока
АСТВ

Не все спортивные гимнасты могут поехать на Кубок Дальнего Востока

Островное министерство спорта, туризма и молодёжной политики выделило 70 тысяч рублей. Этого не хватит, чтобы вывезти всех ребят, достойных представить область

 

Отборочные соревнования по спортивной гимнастике завершились в Южно-Сахалинске. На акробатической дорожке выступали более ста ребят  от 5 до 18 лет. На кону была не только победа, но и возможность попасть на Кубок Дальнего Востока. Он пройдет в декабре в г. Арсеньеве.

На поездку островное министерство спорта, туризма и молодёжной политики выделило 70 тысяч рублей. На эти деньги могут поехать только четверо спортсменов и тренер. Да и то, питание, размещение, проезд автобусом от Артёма до Арсеньева - за свой счёт.

«Комсомольск-на-Амуре привозит команды по 20-30 человек, - сетует главный судья соревнований Василий Сычев. – А мы вынуждены довольствоваться этой унизительной суммой. 70 тысяч – это ничто для такой поездки. Мы постоянно выигрываем Кубок Дальнего Востока и лично, и командой - и тем не менее такое финансирование».

На дальневосточных чемпионатах сахалинские спортсмены умудряются занимать достойные места даже в тех дисциплинах, в которых не могут тренироваться на острове. Например, у нас нет минитрампа. А показывающие отличные результаты прыгуны на этом снаряде - есть.

 «Мы хотели бы провести дальневосточный чемпионат у себя, есть желающие к нам приехать, - говорит президент сахалинской федерации спортивной гимнастики и прыжков на батуте  Ольга Сперанская. – Но для этого у нас должны быть все снаряды, необходимые для соревнований такого уровня. Нам нужен новый батут и минитрамп».

Новый батут у островных спортсменов появится в следующем году. А вот с минитрампом вопрос пока не решён. Уже много лет сахалинская федерация мечтает и о новом, просторном зале для занятий спортивной гимнастикой, чтобы акробатическую дорожку не приходилось ставить по диагонали.

Что касается итогов соревнований, они уже известны. Защищать честь Сахалинской области на Кубке Дальнего Востока будут Наталья Важова, Анастасия Кочергина, Кирилл Кучурин, Максим Морозов. За счет Дворца спорта в Арсеньев также поедут Виктория Цыганова, Владислав Носков и Алексей Нам. Островная сборная может стать ещё больше, если до декабря найдутся спонсоры. 

26 ноября 2012, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Исполнитель песен русского шансона Игорь Слуцкий приедет с гастролями на Сахалин
Исполнитель песен русского шансона Игорь Слуцкий приедет с гастролями на Сахалин
В двух районах Сахалина возможен сход одиночных лавин
В двух районах Сахалина возможен сход одиночных лавин