Сахалинец завоевал бронзовую медаль первенства ДВФО по шахматам среди юношей

Соревнования прошли во Владивостоке

 

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Итоги соревнований подвел тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

- Турнир во Владивостоке имел статус отборочного. На нем определялись участники первенства России. Согласно Положению, на первенство страны путевки получали четыре лучших шахматиста в каждой возрастной группе. Сахалинцам удалось завоевать две из них. Отличились Дмитрий Добровлянский из Южно-Сахалинска и Алиса Кокуева из Корсакова. Дмитрий занял третье место в возрастной группе до 18 лет. В его активе 6,5 очков из 9 возможных. Это не первая медаль Добровлянского на дальневосточном первенстве. Ранее он становился серебряным призером в 2007 году, а бронзовым – в 2005 и 2008 годах. Алиса Кокуева в возрастной группе до 10 лет тоже набрала 6,5 очков. Она разделила третье-четвертое места, но осталась за чертой призеров по дополнительным показателям.

В десятку сильнейших сумели пробиться Зоя Хорган (5-е место, до 18 лет), Татьяна Бэ (6-е место, до 16 лет), Мария Шелехова (6-е место, до 18 лет), Федор Разумов (7-е место, до 10 лет), Екатерина Ягодкина (8-е, до 16 лет), Вячеслав Морозов (9-е место, до 16 лет).

Как сообщает Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, определенные надежды возлагались на Дениса Сина. До этого он четыре года неизменно становился призером. Начал Денис неплохо (3 очка из 4). Однако, в пятом туре проиграл выигранную позицию, и это его психологически надломило. В итоге у него только 13-е место.

14 ноября 2012, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по плаванию прошли в Холмске
Соревнования по плаванию прошли в Холмске
В бюджет Сахалинской области 2012 г. внесены поправки
В бюджет Сахалинской области 2012 г. внесены поправки