Сахалинец выиграл первенство России по каратэ
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

На татами в Санкт-Петербурге вышли 760 спортсменов из 47 регионов России

Сахалинцы завоевали золотые и бронзовые медали на Первенстве России по каратэ. Всероссийские соревнования проходили 4-5 ноября в Санкт-Петербурге среди юношей и девушек 12-13 лет и детей 10-11 лет. Всего на состязаниях выступили 760 каратистов из 47 регионов России. Нашу область представляли спортсмены из Южно-Сахалинска, Невельска и Холмска. Об этом нам рассказал тренер-преподаватель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств Григорий Ефремов.

«Первое место среди юноше и девушек 12-13 лет завоевал Ин Сан Док (Владислав) в соревнованиях по ката» (комплекс формальных упражнений).

Во Всероссийских соревнованиях золотая медаль оказалась в руках у Владислава Ли. Он стал лучшим в разделе «кумитэ» (контактный поединок) в весовой категории до 38 кг. Спортсмен занимается в Южно-Сахалинске. Из девушек отличилась южносахалинка Ксения Мингалимова. Она стала обладательницей бронзы в «ката» в возрастной категории 10-11 лет.

Кроме того, сахалинские спортсмены поднялись на пьедестал почета после состязаний в разделе «ката-группы». Третьи места заняли две островные команды. В составе первой из них выступали Ксения Мингалимова, Сан Ми Сун (Южно-Сахалинск), Альбина Федоренко (Холмск). В составе второй – Екатерина Ким, Анастасия Коваленко, Кристина Середина (Невельск),- рассказал Г. Ефремов.

Он отметил, что ребята выступили отлично. Они продемонстрировали хорошую технику, тактику. Все задачи, которые были поставили перед ребятами, они выполнили. Тем более, что это финальные соревнования.

Сейчас островные каратисты готовятся к Первенству России, которое в следующем году пройдет в г. Череповец. Они станут отборочными для участия в Первенстве Европы среди кадетов и юниоров.

12 ноября 2012, в 02:55 0