Юные сахалинские хоккеисты одержали вторую победу подряд на первенстве России
Сахалинская федерация хоккея

Они разгромили сверстников из Комсомольска-на-Амуре со счетом 7:1

Детская хоккейная сборная Сахалинской области одержала вторую победу подряд на первенстве России.

Напомним, первую победу на первенстве России юные сахалинцы одержали 5 ноября. В матче пятого тура они встречались со сверстниками из хабаровского "Амура-98/99".

Как сообщает Сахалинская федерация хоккея, в шестом туре юные сахалинцы разгромили сверстников из Комсомольска-на-Амуре со счетом 7:1. Однако, крупный счёт не должен вводить болельщиков в заблуждение: открыв счёт в середине первого периода (гол в свой актив записал Георгий Жилин), сахалинцы после ошибки защитников, как говорится, сами "привезли" шайбу в свои ворота в концовке первой пяднадцатиминутки - 1:1.

Точный бросок Дмитрия Полякова (2:1) перевел игру в вязкое сопротивление команд на каждом участке поля: соперники плотно опекали наших нападающих, которые буквально вязли в оборонительных редутах комсомольчан. "Сухой" второй период игры заставил наставника сахалинцев Дмитрия Чекина произвести перестановки в звеньях. Ставка на крупных нападающих с мощными бросками уже сработала в самом начале третьего периода. Уже через минуту после вбрасывания точным броском снова отметился Георгий Жилин - 3:1! Еще после двух полных оборотов секундной стрелки Никита Гарматюк в четвертый раз заставляет команды начать игру с центра поля - 4:1.

Поймав кураж, сахалинцы в концовке игры просто "смяли" оборону соперников, а количество многочисленных голевых моментов трансформировалось в качество в завершении атак. Артур Ким и Никита Гарматюк в конце доводят перевес сахалинцев до пяти шайб (6:1), а Руслан Вертелкин уже "на флажке" матча устанавливает окончательный итог встречи - 7:1.

После этой победы сахалинская детская сборная поднялась на четвертое место в турнирной таблице, сравнявшись по набранным очкам с владивостокцами и опережая команды "Амур-1", "Амур-2" из Хабаровска и сверстников из Комсомольска-на-Амуре.

В других матчах тура лидер соревнований "Амур-98" разгромил приморцев со счетом 10:0, "Торнадо" (г. Большой Камень) уступил хабаровскому "Самородку" 2:3, а "Амур-2" забил две безответные шайбы в ворота земляков из "Амура-1" (2:0).

7 ноября сахалинская команда померится силами с хабаровским "Амуром-1". Поздним вечером этого же дня островная команда вернется в Южно-Сахалинск.

7 ноября 2012, в 03:11 0