В Сахалинском госуниверситете стартовала I открытая Универсиада
kungur-online.ru

Она будет проводиться по шести видам спорта

В Сахалинском госуниверситете взяла старт I открытая Универсиада, сообщает пресс-служба вуза.

Универсиада будет проводиться по шести видам спорта. Таким образом, у студенческой молодежи появилась еще одна возможность заняться спортом и проявить себя в легкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе, лыжных гонках, волейболе, мини-футболе.

Частью открытия универсиады стала презентация спортивного клуба. В ее рамках была озвучена информация о работе спортивных секций, организации спортивно-массовой и оздоровительной работы студентов, преподавателей и сотрудников вуза.

Тренерам и преподавателям были вручены официальные положения об Универсиаде и календарь спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий СахГУ на 2012-2013 учебный год.

Одним из первых соревнований в рамках универсиады стала легкоатлетическая эстафета.

В эстафете приняли участие команды всех институтов и колледжей СахГУ. В результате призовые места заняли следующие команды:

Юноши:

1-ое место – Технологический институт

2-ое место – Институт педагогики, специальность «Физическая культура»

3-е место – Институт истории, социологии и управления

Девушки:

1-ое место –  Институт филологии

2-ое место –  Естественнонаучный факультет

3-е место – Институт экономики и востоковедения

Команды-победители были награждены кубками и грамотами, а участники команд – победителей медалями, и грамотами.

25 октября 2012, в 04:02 0