Более 50 южно-сахалинских гимнасток выступили на спортивном «параде» красоты и грации
пресс-служба мэрии областного центра

Более 50 южно-сахалинских гимнасток выступили на спортивном «параде» красоты и грации

В рамках первенства Южно-Сахалинска по художественной гимнастике все юные спортсменки продемонстрировали очень высокий уровень спортивной подготовки

 

Первенство Южно-Сахалинска по художественной гимнастике прошло 20 октября в зале игровых видов спорта ТРК «Сити Молл».

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска и Сахалинская областная федерация художественной гимнастики.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в соревнованиях приняли участие воспитанницы трех школ по художественной гимнастике областной столицы возрастом от 6 до 15 лет. Юные гимнастки состязались в индивидуальных выступлениях.

В спортивном параде красоты и грации приняли участие более 50 спортсменок, разделенных на несколько возрастных категорий. Им предстояло несколько раз выйти на соревновательную площадку: в первый раз продемонстрировать свою пластику и физическую подготовку, а затем – умение работать с различными гимнастическими снарядами (мячом, обручем, скакалкой, булавами и лентами).

«Я рада, что сегодня художественная гимнастика очень активно развивается на Сахалине. Уже сегодня занимающихся более 150 человек, а в скором будущем, я надеюсь, это число значительно увеличится. Участницам желаю удачи и, конечно же, победы», – обратилась к собравшимся на открытии соревнований заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

Все спортсменки продемонстрировали очень высокий уровень спортивной подготовки. Каждое выступление зрители встречали и провожали аплодисментами. Не оставались в стороне и сами участницы: они активно поддерживали друг друга. По словам президента островной федерации художественной гимнастики Натальи Яковлевой, это обычная практика на всех сахалинских соревнованиях.

«Наши дети с каждым годом выступают все лучше. Уже сегодня мы можем на равных выступать на дальневосточных, всероссийских и даже международных соревнованиях», –  добавила она.

22 октября 2012, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Розендо Гомес и экс-музыканты группы «Gipsy Kings» спели для сахалинцев
Розендо Гомес и экс-музыканты группы «Gipsy Kings» спели для сахалинцев
Еще один месячник профориентации провели среди школьников специалисты анивского ЦЗН
Еще один месячник профориентации провели среди школьников специалисты анивского ЦЗН