Сахалинский министр спорта встретился с президентом Федерации каратэ Хоккайдо
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинский министр спорта встретился с президентом Федерации каратэ Хоккайдо

Министр поблагодарил гостей за приезд и участие в проведении обучающих семинаров для тренеров и спортсменов Дальневосточного федерального округа

Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов встретился с обладателем 8 дана по каратэ Сётокан, президентом Федерации каратэ Хоккайдо Сасаки Тошиацу. Во встрече также приняли участие мастера каратэ Такеучи Рика (5 дан), Сасаки Шунсуке (4 дан), Ямада Кенжи (4 дан) и руководство СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

Министр поблагодарил гостей за приезд и участие в проведении обучающих семинаров для тренеров и спортсменов Дальневосточного федерального округа, которые проходят в рамках международного обмена между жителями Хоккайдо и Сахалинской области. Как отметил Магомед Магомедов, областная школа каратэ, а также региональная федерация являются лучшими на Дальнем Востоке. Островные каратисты занимают первые места во всероссийских соревнованиях, становятся призерами и победителями первенств Европы и мира. Благодаря тесному сотрудничеству с зарубежными коллегами из Японии и Кореи с каждым годом повышается уровень профессиональной подготовки тренеров, судей и спортсменов. Приезд именитых мастеров каратэ, несомненно, принесет свои плоды.

По словам Сасаки Тошиацу, в последний раз на Сахалине он был 8 лет назад. С тех пор, конечно же, многое изменилось. Наряду с тем, что была отремонтирована спортивная школа, гости отметили перемены в уровне мастерства тренеров-преподавателей и спортсменов. Он поблагодарил министра за приглашение и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество на благо развития каратэ в Сахалинской области.

Как рассказал директор СДЮСШОР по восточным видам единоборств Леонид Ким, помимо проведения семинаров, японские специалисты примут участие в судействе первенства Дальневосточного федерального округа. Наглядное выполнение функций судьи мастером высочайшего уровня будет полезным не только для тренеров, но и для самих ребят, выступающих в первенстве.

В завершение встречи, министр пожелал мастерам плодотворной работы и вручил небольшие сувениры, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

 

Ранее: Международный спортивный семинар пройдет на Сахалине

18 октября 2012, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курильские острова приехала «Дюймовочка»
На Курильские острова приехала «Дюймовочка»
В области стартовал ежегодный смотр-конкурс "Сахалинское качество"
В области стартовал ежегодный смотр-конкурс "Сахалинское качество"