Впервые на Сахалине состоится семинар по каратэ сетокан

В нем будут участвовать японские мастера

 

Впервые в рамках Дальневосточного первенства по каратэ на Сахалине состоится семинар для тренеров и судий. Занятия проведут японские мастера. Такую договоренность получили сахалинские спортсмены во время визита в Японию. Поездка состоялась в рамках ежегодной встречи между жителями Хоккайдо и Сахалинской области. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал президент Сахалинской федерации по каратэ-до сетокан Леонид Ким.

«В рамках этого события состоится тренерский и инструкторский семинар по карате. В нем примут участие президент хоккайдской федерации каратэ, обладатель седьмого дана господин Тошиацу Сасаки и еще четыре лучших инструктора этой федерации», - рассказывает Л. Ким.

По его словам, семинар пройдет с 17 по 23 октября.

«20 и 21 октября в Южно-Сахалинске состоится Первенство ДФО по каратэ. Участвовать в соревнованиях будут юноши и девушки 12 и 13 лет. В рамках этих состязаний пройдут турниры среди юношей 14 и 15 лет и детские соревнования среди девочек и мальчиков 8-11 лет. Свое мастерство в восточном единоборстве покажут лучшие каратисты Дальнего Востока. Среди них будут победители и призеры Первенств страны, всероссийских и международных соревнований.

Японские мастера примут участие в судействе наших соревнований. 20 октября в 14:00 на открытии первенства ДФО пройдут показательные выступления. Приглашаем всех жителей Сахалинской области на это мероприятие», - добавил Л. Ким. 

10 октября 2012, в 05:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отопительный сезон начался в Холмском районе
Отопительный сезон начался в Холмском районе
Юным талантливым южносахалинцам вручили премию мэра
Юным талантливым южносахалинцам вручили премию мэра