Отопительный сезон начался в Холмском районе

Есть проблемы с котельной по улице Лесозаводская, их планируют решить до 15 октября

 

Несколько котельных в Холмском округе были растоплены еще 1 октября. В последующем тепло в дома начали давать и другие котлы. На сегодняшний день некоторые дома еще не получили тепла, поскольку идет поэтапное подключение системы теплоснабжения. Погодные условия позволяют использовать такой метод. В соответствии с законодательством, жители получают круглосуточное тепло, когда температура на улице меньше 8 градусов.

Как сообщают в районной администрации, на данный момент имеются проблемы с котельной по улице Лесозаводская. Их планируют решить до 15 октября. Согласно 5-летнему плану развития Холмского городского округа, реализуются большое количество проектов. В том числе и по теплоснабжению. В Холмске было отремонтировано и проложено множество теплотрасс. Восстанавливаются изношенные бойлерные и насосные. Практически готов к использованию паровой третий котел.

Помимо средств, предусмотренных 5-летним планом развития Холмского округа, на систему теплоснабжения выделяются финансы из средств по подготовке к зиме. В этом году они составляют 100 миллионов и, на сегодняшний день, практически полностью освоены.

Ситуация в отношении сырья, которое послужит для отопления домов этой зимой,- стабильная. У всех предприятий заключены соглашения по поставке топлива на весь отопительный сезон в рамках 45-суточного запаса.

10 октября 2012, в 06:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После ремонта открыто движение по мосту через реку Углегорку в шахтёрском направлении
После ремонта открыто движение по мосту через реку Углегорку в шахтёрском направлении
Впервые на Сахалине состоится семинар по каратэ сетокан
Впервые на Сахалине состоится семинар по каратэ сетокан