На Сахалине определились победители Чемпионата области по пулевой стрельбе

Итоговые соревнования состоялись в Южно-Сахалинске 7 октября

На Сахалине определились победители Чемпионата области по пулевой стрельбе. Итоговые соревнования состоялись в Южно-Сахалинске 7 октября.

Как рассказал корреспонденту astv.ru главный судья турнира Геннадий Лаптев, это был первый этап отбора спортсменов на Кубок России и Первенство России среди юношей.

«К сожалению, не все сильнейшие спортсмены области смогли выступить на этих соревнованиях. Тем не менее, финальные состязания в абсолютном первенстве оказались достаточно интересными. На огневом рубеже соревновались три винтовочника и три пистолетчика. Борьба оказалась настолько упорной, что в борьбе за первое место проводилась перестрелка между Андреем Куприяновым и Каролиной Козырь. Дополнительным выстрелом Андрей завоевал победу и стал абсолютным чемпионом. В борьбе за третье место сошлись чемпионы в стрельбе из пневматического пистолета Юлия Герасимович и Александр Нечкин. Здесь удача улыбнулась Юлии. Она третьим заключительным выстрелом выиграла перестрелку и стала бронзовым призером», - сообщил Г. Лаптев.

Чемпионом области в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин стал южносахалинец, ученик 10 класса средней школы №3 Андрей Куприянов. Это звание среди женщин завоевала студентка первого курса СахГУ Каролина Козырь. В стрельбе из пневматического пистолета победителем среди мужчин стал работник мебельной фабрики Александр Нечкин, среди женщин - ученица 10 класса южно-сахалинской гимназии №2 Юлия Герасимович.

 

8 октября 2012, в 09:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Легенды хоккея СССР" сыграли с сахалинскими спортсменами
"Легенды хоккея СССР" сыграли с сахалинскими спортсменами
«Веселая ярмарка» прошла в с. Быкове Долинского района
«Веселая ярмарка» прошла в с. Быкове Долинского района