«Элвари Сахалин» взял старт в чемпионате России по волейболу
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Элвари Сахалин» взял старт в чемпионате России по волейболу

Пока островная команда проигрывает

 

В минувшие выходные был дан старт чемпионату России среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Сибирь»). За три путевки в следующий раунд состязаний (полуфинал) спорят пять коллективов. Это «Университет» (Барнаул), «Енисей-2» (Красноярск), «ЗаБГПУ» (Чита), «Динамо» (Хабаровск), «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Элвари» начинал турнир спаренными домашними матчами против «Университета». Соперник островного клуба считается сильнейшим коллективом Сибири. Достаточно посмотреть на его послужной список: 2001 год – четвертое место в высшей лиге «Б», шестое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока (СДВ); 2002 год – четвертые места в высшей лиге «Б» и Кубке СДВ; 2003 год - третье место в высшей лиге «Б» и шестое место на Кубке СДВ; 2004 год – второе место на Спартакиаде народов Сибири, третье место на Кубке СДВ; пятое место в высшей лиге «А»; 2005 год - седьмое место в Высшей лиге «А» и шестое место на Кубке СДВ; 2006 год - победитель Спартакиады народов Сибири и шестое место на Кубке СДВ; 2007 год – четвертое место на Кубке СДВ; 2008 год – седьмое место на Кубке СДВ; 2010 год – четвертое место в высшей лиге «Б»; 2011 год – третье место в высшей лиге «Б»; 2012 год – 4-е место в высшей лиге «Б».

В нынешнем сезоне руководство «Элвари Сахалина» решило сделать ставку на местных волейболистов. Учитывая, что пока что им не хватает игрового опыта, рассчитывать на позитивный исход противостояния было сложно. Так в итоге и получилось. «Университет» выиграл оба матча в трех партиях (3:0, 3:0) и возглавил турнирную таблицу. 

8 октября 2012, в 07:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 1,3 тыс. сахалинцев и курильчан уже отдали голос на выборах депутатов облдумы
Более 1,3 тыс. сахалинцев и курильчан уже отдали голос на выборах депутатов облдумы
Ботанический сад Южно-Сахалинска готовят к зиме
Ботанический сад Южно-Сахалинска готовят к зиме