Сборная Холмска выиграла футбольный турнир ветеранов памяти Е. Баштового и К. Мухина

Это уже пятая победа Холмска в XXI веке

Шесть команд ветеранов островного футбола спорили за главный приз традиционного турнира памяти Е. Баштового и К. Мухина. Соревнования, прошедшие в Холмске, завершились победой хозяев поля.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на предварительном этапе участники были разделены на две подгруппы. Затем неудачников ждал матч за пятое место, а по две лучшие команды получали путевку в полуфинал. В подгруппе «А» солировала сборная Долинска. Она нанесла поражение футболистам Холмска (3:1) и Невельска (5:0). А вот невельчане и холмчане сильнейшего не выявили, сыграв вничью – 2:2. Таким образом, будущий победитель турнира пробился в полуфинал только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей!

В подгруппе «Б» первенствовала сборная Корсакова. Она выиграла у Поронайска (3:2) и сыграла вничью с Южно-Сахалинском (1:1). Второе место у Южно-Сахалинска, который разделил очки с Поронайском (1:1).

Оба полуфинала завершились с одинаковым счетом 3:1. Холмск выиграл у Корсакова, а Южно-Сахалинск – у Долинска.

В матче за пятое место Поронайск оказался сильнее Невельска (3:0). Бронзовым призером стал Долинск. В матче за третье место он выиграл у Корсакова (2:0). Заметим, что в 2010 и 2011 годах именно Долинск становился победителем турнира.

В финале соперничали сборные Холмска и Южно-Сахалинска. В основное время зрители забитых мячей не увидели. А серию пенальти лучше исполнили холмские футболисты (4:3). Итоговое положение команд: 1 – Холмск. 2 – Южно-Сахалинск. 3 – Долинск. 4 – Корсаков. 5 – Поронайск. 6 – Невельск.

Добавим, что это уже пятая победа Холмска в XXI веке. Ранее команда из этого портового города становился триумфатором Мемориала в 2002, 2005, 2006, 2008 годах.

8 октября 2012, в 03:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельхозярмарка «Золотая осень Сахалина-2012» прошла с размахом в областном центре
Сельхозярмарка «Золотая осень Сахалина-2012» прошла с размахом в областном центре
Россия не планирует отказываться от призыва в вооружённые силы
Россия не планирует отказываться от призыва в вооружённые силы