В Южно-Сахалинске состоится первый областной чемпионат по воркауту

Чемпионат среди сильнейших мастеров на уличных турниках и брусьях пройдет 6 октября на территории средней школы№ 23

 

В Южно-Сахалинске состоится первый областной чемпионат "Сахалинский WORKOUT-2012". Об этом стало известно на прошедшем вчера организационном совете турнира.

По словам руководителя фонда "Спорт против подворотни" Андрея Хапочкина, чемпионат среди сильнейших мастеров на уличных турниках и брусьях пройдет 6 октября на только что установленном спортивной городке на территории средней школы№ 23.

"Весной мы поддерживали просьбу инициативной группы молодежного движения "Сахалинский WORKOUT" и при поддержке друзей, за свои средства и финансовой поддержке спонсоров установили вот такой спортивный городок, – сказал Андрей Хапочкин. – Мы учли все предложения ребят, специалистов атлетической гимнастики, свои предложения и замечания внесли такие спортсмены как серебряный призер Чемпионата Европы по тяжелой атлетике этого года Максим Шейко. Главное, что мы будем устанавливать такие городки на территории школ и лицеев для нашей молодежи".

В программе соревнований выступление 25-30  сильнейших "турникмэнов" области. Соревнования будут разбиты на два этапа. Сначала спортсмены покажут свое мастерство в произвольной двухминутной программе и продемонстрируют силовую выносливость и технику в упражнениях на турнике "Выход силой" и "Подтягивание".

По сумме набранных баллов в трех упражнениях в суперфинал чемпионата выйдут только восемь спортсменов. Именно они по олимпийской системе в формате спортивной "дуэли" на турнике и брусьях определят сильнейшего спортсмена Сахалинской области.

"Мы даже не ожидали, что получит такую мощную поддержку в становлении движения воркаут в Сахалинской области, – сказали инициаторы островного движения турникмэнов Владимир Мяснянкин и Михаил Ларин. – Мы помогали устанавливать этот спортгородок и надеемся, что такие турники и брусья появятся и на территории нашего лицея и других школ для молодежи".

Организаторами соревнований, помимо общественного движения "Сахалинский WORKOUT" и фонда "Спорт против подворотни" выступили Комитет молодежи и спорта Южно-Сахалинска, а также общественные организации  движения "Сахалин без наркотиков" и "Боевое Братство".

В рамках праздника запланированы выступление южно-сахалинских рэперов, показательные выступления воинов-афганцев и юных гимнастов Сахалинской федерации гимнастики..

Главным призом соревнований станет плазменная панель. Кроме того, все участники соревнований получат памятные дипломы и футболки, сообщается на сайте Сахалинской федерации хоккея.

4 октября 2012, в 08:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Актеры Сахалинского театра кукол снимают кино
Актеры Сахалинского театра кукол снимают кино
Губернатор Сахалинской области встретится с населением Корсаковского района
Губернатор Сахалинской области встретится с населением Корсаковского района